Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсутствие первого пальца левой руки (правша)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсутствие первого пальца левой руки (правша)

Доброго времени суток.
    В общем ситуация такая: У меня отсутствует первый палец левой руки, снимок прикладываю.
    tcynelkh0gw.jpg
    Еще в школе проходил врачебную комиссию в военкомате, тогда было решение "ограниченно годен".
    На данный момент прохожу мед. комиссию, заставили получить актуальное мед. заключение по этому поводу.
    В статье 67 написано что категория В в случае "отсутствия первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава".
    И вот что написал ортопед в диагнозе (см. картинку).
    VChmqSlbfx8.jpg
    Вопрос в следующем: с таким диагнозов в заключении мне поставят категорию Б?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,073 раз(а) в 2,069 сообщениях

По умолчанию Re: Отсутствие первого пальца левой руки (правша)

Добрый день. Снимок , который вы приводите неинформативен для решения вашего вопроса. Как я понял из описания, у вас ампутация на уровне межфалангового сустава. В этом случае, требование для получения категории В-это отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши - на левой) кисти или на обеих кистях. Получается, что если вы докажете , что левша, то можете претендовать на категорию В.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Смирнов за это полезное сообщение:

Alexs9873 (20.10.2019)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ)
    Судя по статье 67, пункт В: отсутствие первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава ОДНОЙ кисти. То есть не важно правша или левша.
    На снимке на конце пальца и есть этот сустав, но как бы он целый. А статья предполагает на УРОВНЕ. А что такое уровень? Это нужно чтобы палец отсутствовал прям на суставе (т.е. самого сустава нет)?
    Странно, ибо ранее была категория В как раз по этому же пальцу (читал личное дело).
    Но получается как, то, что палец можно согнуть мне практической пользы не дает. Но это ладно, в случае чего пойду в суд.

В общем еще один вопрос: на этапе вынесения заключения комиссией, в расчет будет браться именно диагноз? Просто как я понимаю чтобы дали категорию В мне необходимо было чтобы в диагнозе было написано то, что в объективном осмотре (культя на уровне пястно-фалангового сустава)

Самое интересное в этой истории что когда была первая комиссия, поставили категорию В по пальцу, но тогда не было снимков и конкретного диагноза по снимку, а теперь он есть и получается могут забрать...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,073 раз(а) в 2,069 сообщениях

пункт В: отсутствие первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава ОДНОЙ кисти?----Добрый день. В вашем случае, это не пястно-фаланговый сустав! Это межфалаговый сустав, как понимаю.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права