Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Бронхиальная астма.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Бронхиальная астма.

Здравствуйте, проходил мед. осмотр 7 числа. Городской военкомат установил мне категорию годности В. Сейчас сдаю все анализы, и в понедельник отнесу их вместе с амбулаторной картой для отправки моего дела в областной военкомат. Военкомат принял установил эту категорию годности от акта 2017 года, когда я проходил дополнительное обследование от военкомата. Так вот, дело в том, что я в осенний призыв 2017 года дважды проходил доп. обследование.
    1-й раз - я принес акт в ноябре 2017 года, но там им что-то не понравилось, и меня отправили тщательное обследование.
    2-й раз - я не принес акт, так как потерял его. На руки получил его от терапевта в начале февраля. Военкомат уведомлял, что не смогу закончить его до конца призыва.

Так вот.. Они вынесли это решение исходя от 1-го акта, где как они сказали - неполное обследование. На днях мы делали ремонт, где собственно я нашел этот второй акт. Он сохранился, так как был в мультифоре. У меня такой вопрос.. Как быть? Как-то можно этот акт приобщить к моему делу, или просто отнести военкому, рассказав как всё есть на самом деле. Да и дело в том, что я не был в военкомате два этих года. То есть, после 2017 года - только сейчас явился по повестке, но претензий ко мне никаких не было. Я состою на учете у пульмонолога, имеются в амб. карте жалобы к терапевту. Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,062 раз(а) в 2,058 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма.

Как быть? ----Добрый день. Чтобы понять , как быть , необходимо посмотреть , о чем в этом акте речь и какая формулировка диагноза выставлена по итогам обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте. А диагноз стоит такой же, как и в первом акте: Бронхиальная астма, аллергическая форма, легкое персистирующее течение, контролируемое, ДН 0. Холодовая крапивница, рецидивирующего течения, нестабильная ремиссия.

иммуноглобулин е - 357,8
    БМТ с физ. нагрузкой - ИБ = 8%. Тест отрицательный.
    ФВД + БМТ с бронхолитиком - тест положительный.

Также хочу уточнить, что первый акт был составлен в пульмонологическом отделении. Там 3 дня проходил обследования. А второй акт - уже в своей больнице

- - - Добавлено - - -

А нет, нашел копию первого акта, и в нем немного другой диагноз выставлен.
    1й акт, который в военкомате - бронхиальная астма, аллергическая форма, легкое интермиттирующее течение.
    2й акт, который я не принес в военкомат, который я считал потерянным, но нашел - бронхиальная астма, аллергическая форма, легкое персистирующее течение
    Последний раз редактировалось Metty; 18.10.2019 в 21:42.

Поблагодарить
    1

Как быть?---Добрый день. Считаю, что вам следует дождаться решения военкомата . Так как в расписании болезней , в части статьи 52 указано, что при наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так мой городской военкомат уже вынес решение по первому акту за 2017 год: "Категория годности В". В понедельник отдаю результаты анализов и амб. карту - они моё дело отправят в областной военкомат. Так вот, мой вопрос состоит в том, что стоит ли уведомлять мой военкомат, что я нашел свой второй акт? Да и в амб. карточке имеются все анализы, что я проходил для второго акта - иммуноглобулин е, ФВД
    Последний раз редактировалось Metty; 19.10.2019 в 15:13.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сходил сейчас в военкомат и отнес результаты анализов и амбулаторную карту. Моё дело отправят в областной военкомат. Сказали звонить в 20х числах ноября и узнавать пришло ли моё дело обратно или нет. Если пришло, то значит через какое-то время буду оформлять военный билет, а если не пришло, то придется ехать в областной военкомат и уже там выяснять. Надеюсь, что вся эта эпопея закончится и я смогу вздохнуть спокойно.
    Последний раз редактировалось Metty; 21.10.2019 в 05:47.

Поблагодарить
    1

Так вот, мой вопрос состоит в том, что стоит ли уведомлять мой военкомат, что я нашел свой второй акт? ----Добрый день. А какой смысл делать это, если ваше личное дело уже ушло в вышестоящий военкомат.

Ваши права