Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

почему военкомат себя так странно ведёт и как мне себя вести?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию почему военкомат себя так странно ведёт и как мне себя вести?

Здравствуйте. Прохожу комиссию в военкомате на осенний призыв. С детства имею сколиоз и плоскостопие(2 степень плоскостопие, 2 степень сколиоза).Всё личное дело исписано про сколиоз и плоскостопие за все года посещения военкомата. Решил заранее до комиссии сделать все снимки, чтобы показать там. К сожалению, в государственную поликлинику попасть не удалось,а до даты похода в военкомат по повестке оставалась неделя-две. Раньше не мог сделать из-за работы. Решил я пойти сделать рентген в частную клинику. Заранее пошёл в военкомат и спросил,могу ли я принести снимки из частной клиники,они сказали нести всё,а там уже на комиссии,если что,направят на обследование. В интернете тоже спросил у людей, те сказали что в военкомате на основе тех снимков обязательно направят на обследование. Пришёл я со снимками по дате. Показываю хирургу снимки,он что-то посмотрел,покрутил,сказал что ничего серьёзного,записал что то в личное дело. Дошла очередь до главного врача, он спрашивает меня мои жалобы,я ему сказал что сколиоз у меня и плоскостопие. Он открыл страницу где хирург что-то записал, но хирург только написал что у меня плоскостопие,а про сколиоз ничего не написано. Главный врач спросил,где снимки. Я ему показал снимки стоп и позвоночника. Он увидел что они сделаны в частной клинике и сказал что они куплены и вообще это всё фуфло,нужно только в государственной делать. Тогда я спросил,могут ли они мне дать направление на рентген или ещё куда-нибудь,он сказал что они мне ничего не дадут и не обязаны. Потом он мне дал повестку на следующую неделю и на повестке написал название больницы,кабинет и какого-то врача хирурга(причём неразборчиво). Плюс мне дали направления на кровь,вич и т.д. Стандартный набор.

Собственно я начала проходить анализы, но за неделю успел только сдать обычные анализы,к его хирургу не сходил. Но на комиссии я забыл сообщить что имею проблемы так же с мочеиспусканием(хожу в туалет 10-20 раз с детства). Поэтому пошёл записался к урологу чтобы тот поставил мне диагноз и потом я с этим диагнозом пошёл бы в военкомат. Проходя уролога, упомянул врачу что прохожу не только для себя но и для военкомата и он сказал,чтобы я пошёл взял у них акт или что то типо того,и показал мне пример одного из таких,кого уже направили к нему от военкомата.

Я пошёл в военкомат до повестки, чтобы просто спросить по ситуации. Рассказал о проблеме с мочевым пузырём и что хирурга я не могу пройти до следующей повестки,потому что имея столько анализов,за неделю не пройти столько. В ответ я получил то,что я должен принести все результаты анализов и снимки по повестке. Я им сказал,что осталось два дня и что я не смогу пройти так быстро,они сказали что это мои проблемы. На просьбу дать оценку моей ситуации с мочевым пузырём,получил ответ,что нет диагноза-нет болезни. На мою просьбу дать мне акт или что-то типо того,получил ответ,что они мне ничего не обязаны и давать мне ничего не должны.
    В военкомат повестка уже на завтра. На руках у меня только анализы обычные,нет снимков,нет диагноза от уролога.
    Собственно,возникло несколько вопросов.
    1)правильно ли они сделали что не дали мне никаких направлений по поводу позвоночника и стоп? или я и вправду должен всё это сам проходить - записываться на приём и т.д. Кто прав?
    2)Что мне будет завтра за то,что я не принесу никаких результат по поводу хирурга? в интернете почитал что мне должны были дать какой то акт,но у меня его нет,всё на словах. На повестке только написано ручкой по поводу хирурга, и то ,в углу повестке, наотмахай.
    3)Учитывая то, что военкомат ведёт себя агрессивно,как мне завтра себя вести и что говорить когда на меня будут наезжать по поводу отсутствия снимков и результатов от хирурга?
    4)Что мне делать с урологом? обследование ещё не закончено,прохожу анализы(некоторые анализы делаются по 10 дней). Есть только бумажка с предварительным диагнозом - эрогенный мочевой пузырь,и всё. Уролог сказал,что есть подозрение на цистит,но результат будет только в конце обследования. Если я завтра подниму этот вопрос,то они опять скажут что им без разницы,ведь нет никаких бумажек. Что мне делать? они же могут тупо дать мне повестку на сам призыв и поставить категорию годности на основе тех данных, что у них есть и всё.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 157 раз(а) в 155 сообщениях

По умолчанию Re: почему военкомат себя так странно ведёт и как мне себя вести?

Добрый день.

Цитата Сообщение от Николай19971997 Посмотреть сообщение
    1)правильно ли они сделали что не дали мне никаких направлений по поводу позвоночника и стоп? или я и вправду должен всё это сам проходить - записываться на приём и т.д. Кто прав?
    При прохождении медицинского освидетельствования хирург обязан осмотреть призывника, изучить представленные им медицинские документы. Направляют от военкомата на дополнительное обследование только при условии, если можно предположить диагноз на категорию годности "В". Поэтому в интересах самого призывника заблаговременно пройти обследование и предоставить в военкомат результаты, обратиться с соответствующим заявлением, к которому прикладываются копии подтверждающих медицинских документов.

2)Что мне будет завтра за то,что я не принесу никаких результат по поводу хирурга? в интернете почитал что мне должны были дать какой то акт,но у меня его нет,всё на словах. На повестке только написано ручкой по поводу хирурга, и то ,в углу повестке, наотмахай.
    Скорее всего, перепишут повестку на другую дату явки.

3)Учитывая то, что военкомат ведёт себя агрессивно,как мне завтра себя вести и что говорить когда на меня будут наезжать по поводу отсутствия снимков и результатов от хирурга?
    Подайте в военкомат заявление о переносе даты заседания призывной комиссии в связи с тем, что на данный момент Вы проходите обследование с целью выставления диагноза и предоставления данных документов в военкомат.

4)Что мне делать с урологом? обследование ещё не закончено,прохожу анализы(некоторые анализы делаются по 10 дней). Есть только бумажка с предварительным диагнозом - эрогенный мочевой пузырь,и всё. Уролог сказал,что есть подозрение на цистит,но результат будет только в конце обследования. Если я завтра подниму этот вопрос,то они опять скажут что им без разницы,ведь нет никаких бумажек. Что мне делать? они же могут тупо дать мне повестку на сам призыв и поставить категорию годности на основе тех данных, что у них есть и всё.
    Если в итоге будет вынесено решение о призыве, то получайте повестку на отправку, запрашивайте копию решения призывной комиссии на основании ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", будем обжаловать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

спасибо большое за содержательный ответ

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 157 раз(а) в 155 сообщениях

Пожалуйста, обращайтесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права