Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Не лежать в нарко диспансере


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.10.2019
    Адрес
    Киров
    Возраст
    20
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Не лежать в нарко диспансере

    Здравствуйте. Меня направили на обследование в нарко диспансер от военкомата, могу ли я туда не ехать ? Что мне будет ? Ранее был уже судим по 328 статье .

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,456
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 158 раз(а) в 156 сообщениях

    По умолчанию Re: Не лежать в нарко диспансере

    Добрый день. Обследование в любом случае придётся пройти. Согласно ст.21.6 КОАП РФ уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

  3. Этот пользователь поблагодарил Гурская Юлия за это полезное сообщение:

    Илья 1234567 (17.10.2019)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    15.10.2019
    Адрес
    Киров
    Возраст
    20
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не лежать в нарко диспансере

    а УК не грозит 328 за это ? Только 21.6 КОАП ?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,456
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 158 раз(а) в 156 сообщениях

    По умолчанию Re: Не лежать в нарко диспансере

    Пока только административная ответственность. Не забывайте о своей судимости по ст.328 УК РФ. Не следует усугублять ситуацию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

  6. Этот пользователь поблагодарил Гурская Юлия за это полезное сообщение:

    Илья 1234567 (17.10.2019)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    15.10.2019
    Адрес
    Киров
    Возраст
    20
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не лежать в нарко диспансере

    Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Пока только административная ответственность. Не забывайте о своей судимости по ст.328 УК РФ. Не следует усугублять ситуацию.
    А когда наступит уголовная ? Если несколько раз не поеду в больницу, так же будет КОАП ? И чем это может усугубить ситуацию ?

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,456
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 158 раз(а) в 156 сообщениях

    По умолчанию Re: Не лежать в нарко диспансере

    Состав уголовного правонарушения может наступить после окончания призыва. Если повторно будете судимы по ст.328 УК РФ, то могут назначить и наказание в виде лишения свободы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

  9. Этот пользователь поблагодарил Гурская Юлия за это полезное сообщение:

    Илья 1234567 (17.10.2019)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    15.10.2019
    Адрес
    Киров
    Возраст
    20
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не лежать в нарко диспансере

    Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Состав уголовного правонарушения может наступить после окончания призыва. Если повторно будете судимы по ст.328 УК РФ, то могут назначить и наказание в виде лишения свободы.
    Не совсем понял, можно пожалуйста подробнее, что будет после окончания призыва если я не поеду в больницу, а судим по 328 был за неявку по повесткам.

  11. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,456
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 158 раз(а) в 156 сообщениях

    По умолчанию Re: Не лежать в нарко диспансере

    У Вас будет иметь место неявка по подписанной повестке в течение призыва. Могут еще раз направить ходатайство в следственные органы.
    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3
    "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"
    4. Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву. Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намеренизбежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru