Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ВСД, обмороки, гипертония

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВСД, обмороки, гипертония

Здравствуйте. 26 лет, а 27 исполняется 3 декабря.
    Весной 17.05.19 обследовался военкоматом. Категорию годности дали - Г, а диагнозы были поставлены следующие:

Кардиолог - "Гипертоническая болезнь 1 ст, артериальная гипертензия 1 ст, риск 2. Сочет.: Дорсопатия шейного отдела позвоночника с синдромом ВБН"
    Акт и обследования - https://documentcloud.adobe.com/link...6-2b6ace5d3999

Невролог - "Последтствия перенесенной закрытой черепно-мозговой травмы от 200г. ВСД."
    Акт и обследования - https://documentcloud.adobe.com/link...2-142503ec6a25

Забрали мед.карту и отправили её в субьект рф (в Красноярск). Дали повестку на 09.10.19 На словах сказали, чтобы я дообследовался сам, лучше стационарно, мол для уточнения диагноза, почему у меня бывают предобморочные состояния и приступы потери сознания, я просил направления на дообследования, но военкоматом было сказано, что направлений они не дают, я должен сам идти и просить положить меня в стационар, даже не имея на руках мед.карту. Я попробовал сделать так, как мне сказали, но никто без карты класть в стационар естественно не будет, о чем заявил мне глав врач поликлиники. В промежутке между призывами я образался всё по тем же поводам в поликлинику, невролог направила на процедуры мексидола, кортексина, дарсонваль. Улучшений не последовало.

За недели 3 до даты повестки, позвонил невролог и сказал, что им с военкомата пришла бумага на меня, мол необходимо дообследовать. Выдали талоны на ЭЭГ, РЭГ, ЭКГ, Узи шеи и назначили на прием за день до повестки. Во время проведения ЭЭГ у меня случился приступ, давление 170/110, онемение губ, пот по телу и ладоня, а так же будто ток идет по рукам, я сразу же сообщил человеку, который проводил мне ЭЭГ об этом.
    Результаты обследований - https://documentcloud.adobe.com/link...8-86d7ac1a7ee2

Пришел по повестке 9 числа, меня не стали водить по врачам и смотреть мои обследования, а сразу заявили, что мне необходимо лететь на очное совидетельствование в Красноярск. За свой счет билеты (12000 стоимость в один конец эконом), которые после возвращения мне копмпенисрует военкомат. Улетать к 19 числу (суббота), во вторник там прохожу военно врачебную комиссию и возвращаюсь обратно в свой город. Сказали, что комиссия займет 1 день.

Подскажите, как они меня могут так быстро освидетельствовать за 1 всего-лишь день? Разве не нужны будут каки-то еще обследования проводить дабы вяснить причину обмороков? И чего раньше так не могли тогда сделать?
    Как происходит отправка в таких случаях и возмещение потраченных средств на билеты? Действительно ли я сам должен покупать?
    На какую категорию годности тянут мои заболевания и по какой статье?
    Также у меня масса тела 62 кг. а рост 186, вроде как это категория Г, но может ли военкомат меня забрать в армию если это у меня получается последний призыв и исполняется вот вот 27?
    Буду рад еще каким-нибудь общим руководствам в моей сложившейся ситуации.

Благодарю заранее всех ответивших, здоровья вам и всего наилучшего.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,040 раз(а) в 2,036 сообщениях

По умолчанию Re: ВСД, обмороки, гипертония

Добрый день. Освидетельствование ведется по одной статье расписание заболеваний. В вашем случае , проще всего это сделать по статье 43. с гипертонической болезнью призывать вас не должны. Что касается вашего полета за свой счёт , то какая то сомнительная история) Скажите , что у вас денег нет на билет и просите освидетельствовать заочно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Смирнов за это полезное сообщение:

LogaN4ik (10.10.2019)

Метки этой темы

Ваши права