Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

отсрочка

Serge523
    Гость

По умолчанию отсрочка

здравствуйте! мне сейчас 18 лет и учусь в институте на 2 курсе,но меня отчисляют!справку о том что учусь недавно привозил из института.могут ли меня забрать на весеннем призыве или я смогу дождаться лета и перевестить в др.вуз?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка

отсрочку оформлял?

Serge523
    Гость

ну да в призывном написано "предоставляется отсрочка".если бы не оформлял то на осеннем призыве бы ешё взяли(

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

как только твой институт тебя отчислит в тот же день последует сообщение в военкомат о том что ты у них больше не обучаешься ...с этого момента тебя и смогут забрать ...ну естественно в сроки призыва

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от Serge523 Посмотреть сообщение
    здравствуйте! мне сейчас 18 лет и учусь в институте на 2 курсе,но меня отчисляют!справку о том что учусь недавно привозил из института.могут ли меня забрать на весеннем призыве или я смогу дождаться лета и перевестить в др.вуз?
    Сейчас у Вас идет первая отсрочка. С 1 января 2008 года вступает в силу новая редакция закона, которая дает право только на одну отсрочку (которую вы сейчас успешно используете). так что права на вторую отсрочку у Вас не будет.
    Либо подтягиваейте учебу и продолжайте обучение, либо ищите др причины для отсрочки или освобождения от призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

то есть если меня в октябре отчислили и на следующий день восстановили, то моя отсрочка сохранилась???

И еще вопрос: если я не принес справку в ВК о том что учусь, они могут это сами узнать (запрос сделать например) и не тревожить меня?

Ваши права