Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Если призыв закончится раньше, чем обследование по направлению от ВК, а в сл. призыве мне уже 27

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Если призыв закончится раньше, чем обследование по направлению от ВК, а в сл. призыве мне уже 27

Добрый день! Ситуация следующая:
    На данный момент мне 26 лет, день рождения в марте, т.е. вне призывов. В следующем марте мне, соответственно, будет 27 лет.

С 18 до 22 лет у меня была отсрочка по обучению в университете, далее я получил отсрочку по обучению в очной аспирантуре, но обучение это я не закончил. Я отучился 2 полных года, но в марте 2018г. наш вуз поглатил другой, аспирантуру расформировали и предложили перейти на платное обучение, я отказался. Весной в военкомат не ходил, пошел осенью, там выяснилось что меня отчислил задним числом не весной 2018, а декабрем 2017., т.е. выглядит так будто бы я от них год бегал. Но за это время повесток я не получал, не подписывал и в целом они от меня на этом отстали, уклонистом не называли. Просто дали повестку на 19 октября и список анализов. Собрав анализы, 19 октября 2018г. я прошел медкомиссию и меня направили на обследование в больницу. В результате в середине ноября я получил результаты обследования и вернулся в военкомат. Дальше они долго думали, совещались, и присвоили "Г" на 12 месяцев. В декабре на КМО эту отсрочку подтвердили. Итого, отсрочка у меня до 16 декабря 2019г.

Вопрос: Предположим меня вызывают 16 декабря на медкомиссию, снова отправляют на анализы, по прошлому опыту дадут дней 10 на анализы и только потом будет комиссия, обследования в больнице и тд, т.к. заболевание у меня реально есть и никуда оно не денется. Меня интересует что дальше? Я пройду обследование, принесу им результаты в январе 2020г., а в марте 2020г. мне уже 27 лет.

Что ждет меня в 27 лет? Военный билет "по старости", т.к. по сути у меня были отсрочки, исключая тот период весеннего призыва 2018г.,и я фактически не уклонялся от призыва а следовал указаниям военкомата, больницы и тд. Или же мне выдадут справку уклониста, т.к. последние то 2 недели декабря у меня отсрочки по сути не было?

И могут ли мне по моей личной инициативе дать повестку на медобследование и прочие мероприятия до истечения отсрочки, т.е. например в этом октябре, чтобы я успел списаться по болезни?

Помогите разобраться. Спасибо.
    Последний раз редактировалось SemenovL; 23.09.2019 в 14:58. Причина: Форум залагал с кодировкой текста

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 192 раз(а) в 190 сообщениях

По умолчанию Re: Если призыв закончится раньше, чем обследование по направлению от ВК, а в сл. призыве мне уже 27

Добрый день.

Цитата Сообщение от SemenovL Посмотреть сообщение
    Вопрос: Предположим меня вызывают 16 декабря на медкомиссию, снова отправляют на анализы, по прошлому опыту дадут дней 10 на анализы и только потом будет комиссия, обследования в больнице и тд, т.к. заболевание у меня реально есть и никуда оно не денется. Меня интересует что дальше? Я пройду обследование, принесу им результаты в январе 2020г., а в марте 2020г. мне уже 27 лет.
    Велика вероятность того, что если будут вызывать после 16.12., то пройти всю процедуру, необходимую для получения освобождения от призыва, Вы не успеете.

Что ждет меня в 27 лет? Военный билет "по старости", т.к. по сути у меня были отсрочки, исключая тот период весеннего призыва 2018г.,и я фактически не уклонялся от призыва а следовал указаниям военкомата, больницы и тд. Или же мне выдадут справку уклониста, т.к. последние то 2 недели декабря у меня отсрочки по сути не было?
    Решение будут принимать на заседании призывной комиссии большинством голосов. В такой ситуации необходимо быть готовым к тому, что могут вынести и решение о выдаче справки взамен военного билета. В этом случае - обращение в суд с административным иском.

И могут ли мне по моей личной инициативе дать повестку на медобследование и прочие мероприятия до истечения отсрочки, т.е. например в этом октябре, чтобы я успел списаться по болезни?
    Да, могут.
    Я рекомендую для более подробной консультации приехать к нам в офис, составим определенный план действий. Записаться можете через меня по телефону 89671393166.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права