Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Кифоз 3 степени и армия

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 Кифоз 3 степени и армия

Добрый день. Такой вопрос. Проходил обследование в военкомате. Хирург направил на рентген позвоночника. По рентгену изначально написали следующий протокол:
    "На рентгеннограммах груднопоясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях в положении исследуемого "лежа" определяется искривление позвоночника во фронтальной плоскости дугой влево с вершиной ThIX,
    под углом a=5 гр. Угол кифоза по методу Кобба = 57 гр.
    Заключение: Рентгенологические признаки левостороннего грудного стабильного сколиоза 1 степени. Кифотическая деформация позвоночника 3 степени."

Хирург изначально говорил, что по идее попадаю под категорию В. В итоге долго думал, и ушел на совещание с рентгенологом. После они переписали протокол следующим образом:
    "На рентгеннограммах груднопоясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях в положении исследуемого "лежа" определеяется искривление позвоночника во фронтальной плоскости дугой влево с вершиной THIX,
    под углом а= 5 гр. Выраженная кифотическая деформация позвоночника с клиновидной деформацией тел ThVI, ThVII, ThVIII. Снижение высоты передней поверхности тел позвонков менее 1/3: высота передней поверхности ThVI 24 мм,
    задней 28 мм; высота передней поверхности ThVII 25 мм, задней 28 мм; высота передней поверхности ThVIII 22 мм, задней 28 мм.
    Заключение: Рентгенологические признаки левостороннего грудного стабильного сколиоза 1 степени. Кифотическая деформация позвоночника с клиновидной деформацией позвонков."

6JKYUefHMc8.jpgDxQDcHUvBMY.jpg

И после этого хирург сказал, что либо категория Б, либо Г. Впоследствии, написал Г. Но отсрочку так и не дали, т.к в связи с обстоятельствами, медосмотр я проходил за пару дней до конца призыва и так не прошел его целиком. Сейчас вот на весенний призыв вызывают. Какая вероятность с таким диагнозом получить категорию В? Да и в целом Г тоже? Хирургу также говорил о неврологических проблемах в связи с этим. Часто чувствую боли в спине даже от обычной деятельности. +Частенько от сидения может болеть область чуть ниже шеи. Иногда проявляется что-то вроде нервного тика, или ели заметного тремора(дрожания) рук.

И такой вопрос еще, не по медицинской части. Я сейчас переезжаю в другой город, на более чем 3 месяца. Билеты уже куплены. И вот только сейчас пришла повестка, пришлось расписаться. Если я сейчас перееду в другой город,
    могу ли до даты повестки я явится в военкомат там и встать на учет, чтобы они запросили мое дело? Могу ли в таком случае не являтся по повестке? И что за это будет? Небольшой штраф и заплатить готов.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

По умолчанию Re: Кифоз 3 степени и армия

Цитата Сообщение от crarkie Посмотреть сообщение
    И такой вопрос еще, не по медицинской части. Я сейчас переезжаю в другой город, на более чем 3 месяца. Билеты уже куплены. И вот только сейчас пришла повестка, пришлось расписаться. Если я сейчас перееду в другой город,
    могу ли до даты повестки я явится в военкомат там и встать на учет, чтобы они запросили мое дело? Могу ли в таком случае не являтся по повестке? И что за это будет? Небольшой штраф и заплатить готов.
    Добрый день!
    В соответствии с п.2 ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства и (или) места пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет. Если вы оформляете регистрацию по месту пребывания, то прикрепляйтесь к военкомату, являться по повестке тогда не следует. По поводу диагноза с указанной Вами патологией, как правило, освидетельствуют по категории годности «Б» - годен с незначительными ограничениями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Если вы оформляете регистрацию по месту пребывания, то прикрепляйтесь к военкомату, являться по повестке тогда не следует.
    Если в новом месте пребывания я не оформляю регистрацию (например, временную), что делать в таком случае? Достаточно ли военкомату будет договора найма жилого помещения?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

С учётом того, что в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» были внесены изменения, сейчас не обязательно наличие регистрации для прикрепления к военкомату. Договора найма жилого помещения достаточно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права