Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Заключительный вопрос, о том как заставить вовремя отправить документы на КМО

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заключительный вопрос, о том как заставить вовремя отправить документы на КМО

Добрый день!
    По статье 45Б - я не годен.

1. Как заставить РВК вовремя (после ПК), а не в конце призыва отправить мое личное дело на КМО.
    2. Как заставить КМО принять решение о очном или заочном наблюдении? (2 призыва мое дело осталось без ответа, последний призыв мое дело пролежало на КМО 3 недели минимум и это 100% информация, ответа от КМО не было, РВК утверждают, что уже поздно ехать на КМО, мол тебя вызвали, но поздно, поедешь осенью)
    2.1. Что делать если вызовут на очное наблюдение и опровергнут не призывной диагноз?

P.S. Выписку с протокола ПК с копиями мед заключений от РВК я получил, там все норм кроме того что терапевт не заполнила пару граф с обследованиями... ЭКГ КРОВЬ .... (но анализы были)

Как лучше быть в моей ситуации? (Диагноз по УЗИ подтвержден, выписка с поликлиники есть, с РВК заполненная обследование + отказ от операции так же имеется)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 141 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Заключительный вопрос, о том как заставить вовремя отправить документы на КМО

Добрый день.

Цитата Сообщение от pavel.neprostoy Посмотреть сообщение
    1. Как заставить РВК вовремя (после ПК), а не в конце призыва отправить мое личное дело на КМО.
    Направить дело на утверждение обязаны в рамках призыва. Каких-то конкретных сроков закон не регламентирует.

2. Как заставить КМО принять решение о очном или заочном наблюдении?
    Никак. На это Вы не повлияете. Если до конца призыва не принимается решение, то Вы вправе оспорить через суд бездействие.
    2.1. Что делать если вызовут на очное наблюдение и опровергнут не призывной диагноз?
    Не имеют права оспаривать диагноз, выставленный в медицинском учреждении. Если меняют категорию годности без направления в арбитражную больницу, следует обращаться в суд. Положительная судебная практика по данному вопросу имеется.
    Как лучше быть в моей ситуации?
    Если в рамках этого призыва будет иметь место бездействие, обращаться однозначно в суд. Регионам мы оказываем помощь дистанционно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Заключительный вопрос, о том как заставить вовремя отправить документы на КМО

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Если в рамках этого призыва будет иметь место бездействие, обращаться однозначно в суд. Регионам мы оказываем помощь дистанционно.
    Добрый день! Прошлый призыв было бездействие, то есть мне нужно в данный момент подавать в суд или нужно во время этого призыва подавать в суд на КМО, если снова будут тянуть? (РВК мои документы отправляло, выписка с ПК есть, то есть к РВК вопросов нету, кроме того что поздно отправили (2 месяца дело лежало в РВК...))
    Последний раз редактировалось pavel.neprostoy; 23.09.2019 в 10:58.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 141 раз(а) в 139 сообщениях

Если подаете иск в суд, то военкомат может приостановить все мероприятия, у Вас может дело затянуться на приличный период времени. Обратитесь в военкомат с заявлением о направлении дела на КМО. Если и в рамках этого призыва будет иметь место бездействие, то тогда уже обращайтесь в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права