Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Справка или уголовная статья?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Справка или уголовная статья?

Здравствуйте. Хочу узнать как поступить в сложной ситуации. Скоро я буду не годен так как до 27 лет осталось недолго ждать. В военкомате я не состою на учете, так как живу не по прописке. Служить я не хочу по своим убеждениям. Платить деньги за отсрочку или за военный билет или за диагноз я тоже не хочу, мне жалко деньги и мои принципы меня съедят потом. В тоже время надо бы прикрепиться в военкомат, не для получения справки, а скорее для того что бы в дальнейшем я знал что я не скрываюсь ни от кого. И как мне быть я не пойму. Либо идти прикрепляться, незадолго до своих 27 лет, думаю это вызовет особый интерес, учитывая что я в розыске - появился некто, кого скоро забрать будет нельзя - начнут пытаться забрать, закрывая глаза на мои жалобы по здоровью - а со здоровьем у меня не очень, по мелочи во всем недуги, например у меня от многих продуктов сильные изжоги, у меня головокружение по утрам, нарушение сна, мертвая психика и куча всего, что не подпадает под перечень не призывных заболеваний. Каких то обследований на руках у меня нет, времени делать их тоже нет, и денег на это тоже нет. Косить по здоровью, имея недуги, при этом врать - не мой вариант. По психиатрии у меня не призывное, но оно не подтверждено. Подтверждать ложась в психиатрическую я не хочу, это просто мне же и выйдет боком. К тому же неизвестно что вообще говорить придя в военкомат. Что отвечать на вопросы где был чем занимался где учился почему не прикреплялся? а я не знаю что сказать даже. Если сказать правду - про свои убеждения, про то что я не люблю эту страну, я не собираюсь служить за тех, кто итак ущемляет всячески простой народ - я думаю это никому не интересно, если вообще не признают экстремистом, так как я человек довольно таки больной душевно и с трудностями в этой жизни, которые я не заслуживал - я очень зол и несчастен в этой стране, соответственно какая армия может быть, я не патриот. Подтвердить себя как суицидника - я думаю это лишнее. И что посоветуете? ждать 29, или идти сдаваться надеясь на чудо, что меня решат помурыжить до конца призыва, да отпустить пускай даже со справкой?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

По умолчанию Re: Справка или уголовная статья?

Добрый день.

Цитата Сообщение от Леонид888 Посмотреть сообщение
    Что отвечать на вопросы где был чем занимался где учился почему не прикреплялся? а я не знаю что сказать даже.
    В такой ситуации Вам сложно дать совет, "что именно Вы должны говорить". Вы являетесь гражданином РФ, поэтому все законы, подзаконные акты на Вас распространяются. Не стоит ждать от адвоката "волшебного слова", которое может сгладить острые углы. Не забывайте о том, что нарушение правил воинского учета (ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") при наличии умысла на уклонение образует состав преступления по ст.328 УК РФ.
    Если сказать правду - про свои убеждения, про то что я не люблю эту страну, я не собираюсь служить за тех, кто итак ущемляет всячески простой народ - я думаю это никому не интересно, если вообще не признают экстремистом,
    Ну почему не интересно. Вами тогда заинтересуется психиатр и направит на дополнительное обследование либо в ПНД, либо в психиатрическую больницу. Тем более, Вы сами понимаете, что проблемы имеют место быть.
    И что посоветуете? ждать 29, или идти сдаваться надеясь на чудо, что меня решат помурыжить до конца призыва, да отпустить пускай даже со справкой?
    Советую обратиться в районную поликлинику, пройти полное обследование (бесплатное) и заявлять проблемы в военкомате при прохождении медицинского освидетельствования. Надеяться на то, что в военкомате случится чудо, я бы не стала. Будем реалистами. В худшем случае - призовут. При несогласии с вынесенным решением - обращаетесь с жалобой в суд или вышестоящую призывную комиссию. Какие-либо услуги от нас не предлагаю, понимаю, что это противоречит Вашим принципам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права