Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Работа заграницей и армия


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 Работа заграницей и армия

    Здравствуйте. Мне сделали предложение о работе заграницей (Чехия).
    В данный момент я учусь и у меня есть отсрочка, но т.к. по работе заграницей не положен академический отпуск, то мне придётся отчисляться.
    Создание визы займёт 3-4 месяца.
    У меня есть несколько вопросов.
    1) Мне нужно сняться с воинского учёта? Что для этого нужно сделать и когда я смогу это сделать? (Можно ли это сделать во время призыва?). Обязательна ли регистрация за границей? Ведь в моём случае это будет только право долгосрочного проживания, и из Московской квартиры я выписываться не буду.
    2) Если я снимусь с воинского учёта (по выезду заграницу на срок более 6 месяцев), то смогу ли приезжать в Россию на неделю? И если да, то когда? Смогу ли во время 6 месяцев или смогу только после?
    Заранее спасибо

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 141 раз(а) в 139 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа заграницей и армия

    Добрый день.
    Согласно п.1 ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев.
    При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.
    Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке (п.23 Приложения №9 Приказа Минобороны РФ №400 от 2.10.2007 г.).


    Цитата Сообщение от UnknownSuperman Посмотреть сообщение
    1) Мне нужно сняться с воинского учёта? Что для этого нужно сделать и когда я смогу это сделать? (Можно ли это сделать во время призыва?). Обязательна ли регистрация за границей?
    Вам необходимо явиться в военкомат, подать заявление о снятии с воинского учета и приложить копии подтверждающих документов (копия визы, приглашения на работу и т.д.) Сделать это необходимо накануне выезда. Вне зависимости от того призывной период или нет.

    Цитата Сообщение от UnknownSuperman Посмотреть сообщение
    Если я снимусь с воинского учёта (по выезду заграницу на срок более 6 месяцев), то смогу ли приезжать в Россию на неделю? И если да, то когда? Смогу ли во время 6 месяцев или смогу только после?
    У Вас на руках будет справка из военкомата, подтверждающая снятие с воинского учета, можете приезжать в РФ на срок не более 3-х месяцев.
    Я рекомендую обратиться к нам в офис для более подробной консультации, можем помочь с оформлением заявления в военкомат, посещением военкомата и т.д. Записаться можете через меня по телефону 89671393166.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа заграницей и армия

    Гурская Юлия, если я приду во время призыва, разве мне не скажут "вы должны сейчас служить, поезжайте с вещами на призывной пункт"?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 141 раз(а) в 139 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа заграницей и армия

    Цитата Сообщение от UnknownSuperman Посмотреть сообщение
    Гурская Юлия, если я приду во время призыва, разве мне не скажут "вы должны сейчас служить, поезжайте с вещами на призывной пункт"?
    По закону не имеют права. Но в период проведения призыва, не спорю, некоторые получают отказ в снятии с воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа заграницей и армия

    Гурская Юлия, в этой части понял. А в части приезда в Россию.
    Где в законе оговорено, что не более трёх месяцев можно будет находиться?
    Потому что я видел, что в течение двух недель по возвращении в РФ нужно встать на учёт, но при этом я так и не понял, что квалифицируется как "возвращение". Это просто пересечение границы с РФ или же это именно пребывание больше определённого срока?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 141 раз(а) в 139 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа заграницей и армия

    Цитата Сообщение от UnknownSuperman Посмотреть сообщение
    Где в законе оговорено, что не более трёх месяцев можно будет находиться?
    В данном случае применяется п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    Цитата Сообщение от UnknownSuperman Посмотреть сообщение
    Потому что я видел, что в течение двух недель по возвращении в РФ нужно встать на учёт, но при этом я так и не понял, что квалифицируется как "возвращение". Это просто пересечение границы с РФ или же это именно пребывание больше определённого срока?
    Например, Вы отучились и возвращаетесь в РФ жить, работать и т.д. Либо у Вас закончился срок действия контракта. В этом случае с момента пересечения границы РФ обязаны в течение двух недель встать на воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru