Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Смена прописки и получение воен.билета

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Смена прописки и получение воен.билета

Добрый день. Учился до 22 лет в ВУЗе, закончил. После этого переехал в другой город, поступил в аспирантуру, проучился до 25 лет. В эти периоды исправно отправлял справки в военкомат. После этого отчислился из аспирантуры. За 2 года после этого только 1 раз прислали повестку за пару месяцев до 27 лет. Никто за нее не расписывался и я, естественно, никуда не пошел. Год назад(в 29 лет) поменял прописку на тот город, куда переехал в 22. При оформлении новой регистрации никто не спрашивал никаких доументов из ВК. После этого прошел 1 год, мне 30 лет, до сих пор нигде никакие документы из военкомата не требовались(не только в отношении оформления регистрации, но и вообще), но, думаю, надо разобраться с этим вопросом.
    Подскажите, как поступить?
    1. Нужно ехать в первый город сниматься там с учета и ехать становиться тут на учет?
    2. Нужно ехать в первый город, получать там справку/военный билет, затем ехать обратно и тут становиться на учет?(но я так понимаю это займет не 1 час, а гораздо больше, у меня этого времени нет)
    Уточню, что путь не близкий, 700 км.
    3. Что должны дать - военный билет или справку?
    4. Или можно все процедуры сделать здесь, в том городе, в котором я живу теперь?
    5. Чем вообще может всё это грозить для меня? Что мне предстоит оплатить?
    6. Еще такой странный вопрос - но слышал в МФЦ можно обратиться за получением военного билета. Насколько это реально?
    Заранее спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Смена прописки и получение воен.билета

Добрый день.

Цитата Сообщение от dessmo Посмотреть сообщение
    1. Нужно ехать в первый город сниматься там с учета и ехать становиться тут на учет?
    Нет, не требуется. Вы можете встать на воинский учет без снятия с учета в прежнем военкомате.

2. Нужно ехать в первый город, получать там справку/военный билет, затем ехать обратно и тут становиться на учет?(но я так понимаю это займет не 1 час, а гораздо больше, у меня этого времени нет)
    Уточню, что путь не близкий, 700 км.
    В Ваш военкомат будет направлен соответствующий запрос.

3. Что должны дать - военный билет или справку?
    Будет вынесено заключение о признании не прошедшим военную службу без законных оснований.

4. Или можно все процедуры сделать здесь, в том городе, в котором я живу теперь?
    Да, верно.

5. Чем вообще может всё это грозить для меня? Что мне предстоит оплатить?
    Грозит выдачей справки взамен военного билета и максимум привлечением к административной ответственности за нарушение правил воинского учета. Штраф от 100 до 500 руб.
    6. Еще такой странный вопрос - но слышал в МФЦ можно обратиться за получением военного билета. Насколько это реально?
    Не реально. От вас еще потребуется в военкомате пройти медицинское освидетельствование, необходимо определить категорию годности, с которой Вас будут зачислять в запас.
    С учетом Вашей ситуации я настоятельно рекомендую судебное обжалование. Судебная практика по Вашим основаниям, в том числе судебная практика Верховного Суда РФ положительная. Рекомендую приехать к нам в офис для более подробной консультации. Записаться можете через меня по телефону 89671393166
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Не реально. От вас еще потребуется в военкомате пройти медицинское освидетельствование, необходимо определить категорию годности, с которой Вас будут зачислять в запас.
    С учетом Вашей ситуации я настоятельно рекомендую судебное обжалование. Судебная практика по Вашим основаниям, в том числе судебная практика Верховного Суда РФ положительная. Рекомендую приехать к нам в офис для более подробной консультации. Записаться можете через меня по телефону 89671393166
    Подскажите, о каком судебном обжаловании идет речь? Не очень понимаю.
    И еще такой вопрос - надолго ли может затянуться весь этот процесс "Поход в военкомат - Постановка на учет - Прохождение мед.комиссии - Запрос из этого военкомата в другой - Получение справки и т.д. ".
    Заранее спасибо за ответы.

Поблагодарить
    0

Речь идет об обжаловании заключения призывной комиссии о признании не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований. По поводу длительности процесса - все зависит от того, сколько по времени будет идти судебный процесс, как долго будут отвечать на запрос и т.д.
    Ориентируйтесь на полгода.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Пошел вставать на учет по новому месту жительства, внимательно меня выслушали и сообщили что необходимо ехать проходить мед.комиссию получать справку в первый город. Так как личное дело находится в том городе и меня там не зачислили в запас. А отсюда при моем возрасте(30 лет) и отсутствию документов из того военкомата они запросить документы не могут. Когда я сказал, что я выписался оттуда, прописки там нет и жилья нет, чтобы даже остановиться и спросил - не пошлют ли меня оттуда? Мне ответили что просто прописку там не показывать и всё.
    Вот теперь сижу и думаю - как разобраться можно со всем этим, с учетом что работаю и живу в другом городе? И сколько обычно по срокам занимает прохождение комиссии/ оплата штрафа/ получение справки? Спасибо.

Поблагодарить
    0

Вам неправомерно отказали в постановке на воинский учёт. Повторюсь, сотрудники обязаны были направить запрос на истребование дела, данных о принятых в отношении Вас решениях. Приезжайте на консультацию, будем разбираться, поможем с оформлением заявления.

Ваши права