Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкомат залег на дно.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат залег на дно.

Доброго времени суток.
    Коротко о моем состояние здоровья. С 14 лет наблюдался у невролога с диагнозом "Классическая мигрень с аурой". На первой медкомиссии(17 лет) невролог поставил мне категорию годности В.

В декабре того года пришла повестка. Сначала я ее проигнорировал, ведь я обучался, и не понимал, для чего мне идти в военкомат, если у меня есть законная отсрочка.
    Спустя некоторое время, мне звонят с военкомата и говорят - "у вас категория В, так и так, явитесь и заберите военный билет". Ну я и повелся. Прихожу, мне тут же говорят, что нужно пройти военную медкомиссию еще раз и только тогда мне выдадут военный билет. Надо так надо. Прошел всех врачей, захожу к неврологу, она внимательно читает мое личное дело и говорит, что не может поставить мне В, т.к. что-то там ей не понравилось в заключении врача, который ставил мне вэшку в 17 лет. Дала направления на доп. обследования. Прошел. Диагноз подтвердился, "Классическая мигрень с аурой" длительностью приступов более суток и частотой раз в месяц. Пробыл в стационаре неделю. Отдаю справку военкомату, мне говорят "Мы вам перезвоним". Буквально через пару дней еду туда, чтобы прикрепить к личному делу остальные справки и данные обследований, как мне говорят, что мое дело уже ушло куда-то там на утверждение, мы вам перезвоним после Нового года, где-то в январе. И все, ти-ши-на. Никаких новостей о моей категории годности.

Чего вообще ожидать от военкомата в таком случае? Сейчас начнется призыв(у меня уже нет отсрочки) и меня опять будут таскать по мед. учреждениям? Или все таки вручат военный билет?

P.S., вычитал на одном сайте "Если при постановке на воинский учет (в 16-17 лет) гражданин был признан «В»-ограниченно годным, «Д»-не годным к военной службе и продолжает наблюдаться по данному заболеванию, то при проведении медицинского освидетельствования в 18 лет его не имеют права направлять на дополнительное обследования (п. 24 Приложения № 2 к Приказу Министра обороны и Министерства здравоохранения № 240/168 от 23.05.2001)."

Т.е. они должны были поставить мне В, а не таскать по больницам?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 154 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат залег на дно.

Добрый вечер! Ждать новостей от военкомата не стоит. Следует явиться и уточнить статус дела. Вышестоящая призывная комиссия могла заочно утвердить дело. В этом случае вам останется сдать в районный военкомат копию паспорта, фото и оформить военный билет. В противном случае истребуйте копии решений призывной комиссии и ставьте вопрос об обжаловании бездействия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

3. Этот пользователь поблагодарил Гурская Юлия за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ждать новостей от военкомата не стоит. Следует явиться и уточнить статус дела. Вышестоящая призывная комиссия могла заочно утвердить дело. В этом случае вам останется сдать в районный военкомат копию паспорта, фото и оформить военный билет. В противном случае истребуйте копии решений призывной комиссии и ставьте вопрос об обжаловании бездействия.
    Огромное спасибо Вам.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 154 раз(а) в 152 сообщениях

Пожалуйста, обращайтесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права