Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Потеряли дело в военкомате

Младший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Потеряли дело в военкомате

Дело пересылали из одного военкомата в другой. Отправили в конце августа, до сих пор говорят что не пришло. Тетка искала несколько раз при мне, говорит - нет. Записала мой тел (моб.), дала свой номер. Я спросил, что будет если не найдут. Сказали, что сделают дубликат (т.е. надо проходить комиссии и прочее). В данный момент я учусь в аспирантуре (для того чтоб не идти в армию), приписное потерял.
    Документы о зачислении в аспирантуру, гос аккредитация вуза - есть.

Вопрос следующий: если они специально не хотят найти мое дело, какая им от этого выгода?
    Какие я могу получить выгоды от того, что дело потеряли? (мне 24 года)

Доп.вопросы:Если я в вузе не встал на учет во 2-й отдел, то мне придется каждый год носить справки в военкомат что я учусь?

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

По умолчанию Re: Потеряли дело в военкомате

Цитата Сообщение от DieseL Посмотреть сообщение
    Вопрос следующий: если они специально не хотят найти мое дело, какая им от этого выгода?
    Никакой, скорее все дело действительно ещё не пришло.
    Какие я могу получить выгоды от того, что дело потеряли? (мне 24 года)
    Никакой

3. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

DieseL (12.12.2007)

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

Выгода ИМ может быть только в случае, если в деле были важные документы, подтверждающие диагнозы. Есть вероятность того, что там они есть, а в основной медкарте у Вас их нет. Но она небольшая, смотрите сами. Поскольку отсрочка по учебе, то видимо, это для Вас не актуально.

Для Вас, как мне кажется, это никакой выгоды не представляет. Кроме одной -- время Вы выигрываете в случае призыва (окончания действия отсрочки). Но это тоже не про Вас.

Насчет 2-го отдела вуза, насколько я знаю, постановка на учет туда происходит "автоматом" при зачислении.

5. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

DieseL (12.12.2007)

Младший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от MiSa Посмотреть сообщение

Насчет 2-го отдела вуза, насколько я знаю, постановка на учет туда происходит "автоматом" при зачислении.
    Как таковой отсрочки у меня нет, я поступил в аспирантуру, но в известность военкомат еще не ставил (в силу того, что они дело не могут найти)

Во второй отдел не ходил, приписного при поступлении не отдавал в документах (соответственно не состою на учете в вузе).

Если я учусь в аспирантуре, но как таковой отсрочки мне коенкомат не дал, это ничего страшного? И вопрос остается : Нужно ли носить справки в военкомат каждый год, подтверждать что ты учишься?

Всем заранее спасибо за ответы.

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

Как таковой отсрочки у меня нет, я поступил в аспирантуру, но в известность военкомат еще не ставил (в силу того, что они дело не могут найти)
    То, что пока не получил, не значит, что ты не можешь ей пользоваться. Тем более, что по объективным причинам - дело потеряли. И все документы для получения у тебя есть. Единственный минус, что могут стопануть на улице, доставить и т.п. -- но тут тоже все выяснится и все будет ок.

Во второй отдел не ходил, приписного при поступлении не отдавал в документах (соответственно не состою на учете в вузе).
    Лучше сходить и все разузнать, раз беспокоишься.

Если я учусь в аспирантуре, но как таковой отсрочки мне коенкомат не дал, это ничего страшного? И вопрос остается : Нужно ли носить справки в военкомат каждый год, подтверждать что ты учишься?
    Невредно носить и подтверждать -- лучше это делать.

8. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

DieseL (12.12.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, разъясните ситуацию. Похоже моё дело в военкомате потеряли или вообще не поставили меня на учёт. Не разу не приходили повестки, приписные, не был в военкомате, даже не знаю где он находится. Что мне ждать до 32 лет, и потом идти за военником? Смогу ли я поступить в Вуз без приписного???

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Всем заранее спасибо за ответы.
    Принесите справку, получите отсрочку, делов то , ежегодно будете подтверждать обучение справкой с места учебы.

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от dmitriy311 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, разъясните ситуацию. Похоже моё дело в военкомате потеряли или вообще не поставили меня на учёт. Не разу не приходили повестки, приписные, не был в военкомате, даже не знаю где он находится. Что мне ждать до 32 лет, и потом идти за военником? Смогу ли я поступить в Вуз без приписного???
    1. до 27 лет
    2. как правило возникают проблемы без приписного, ВУЗы частенько его требуют, но это как повезет мы в России живем.
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Могут ли быть какие-то проблемы с законом? Или действительно возможен лишь штраф в 500 рублей за то что вообще не стоял на учёте???

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата Сообщение от dmitriy311 Посмотреть сообщение
    Могут ли быть какие-то проблемы с законом? Или действительно возможен лишь штраф в 500 рублей за то что вообще не стоял на учёте???
    Как гражданин достигший 17 лет вы обязаны состоять на учете.Но при вынесении постановления можете отделаться и предупреждением,все от ситуации зависит.
    Последний раз редактировалось но-2; 24.05.2009 в 12:15.
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Рядовой

Поблагодарить
    0

И что посоветуете? Ждать до 27 или отслужить?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права