Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Обследование в ПНД после 27 лет

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обследование в ПНД после 27 лет

Здравствуйте! Лет 6 назад при прохождении мед.комиссии, в ВК меня забраковал психиатр, из-за плохой школьной характеристики. Прогуливал уроки часто.. Было дело. Т.к. в моем маленьком городке псих больницы нет, предложили ехать в область за свой счет, у них на тот момент не было своих средств. Естественно за свой счет я не захотел никуда ехать. Тогда мне дали отсрочку на пол года, типа устройся на работу, заработай и езжай! Через пол года я уволился с официальной работы, зашел в вк подписать обходной лист и собственно конец истории.. С тех пор прошло шесть лет, ни повесток, ни звонков, ничего не было.. Хотели бы, нашли бы! Город очень маленький.. Приближается 27, что делать то теперь? Если до 27 лет приду, возьму направление в ПНД, съезжу, пройду обследование и если скажут что годен, то что тогда будет?
    Вообще как правильно поступить, после 27 съездить на обследование или до 27? ВБ есть шанс получить или нет?

P.S. Какая у меня на тот момент была категория годности я уже и не помню.. Знаю точно, что то типо "годен с незначительными ограничениями" как мне тогда сказали: или на стройку или в жд войска.
    На тот момент из заболеваний было: ВСД, плохое зрение, проблемы с сердцем.. Сейчас заболеваний больше, есть ли смысл после 27 лет найти непризывное заболевание и из-за него получить ВБ, а от прохождения обследования в пнд отказаться?
    ===
    Заранее благодарю за помощь!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,035 раз(а) в 2,025 сообщениях

По умолчанию Re: Обследование в ПНД после 27 лет

Добрый день,

Цитата Сообщение от Makros Посмотреть сообщение
    Приближается 27, что делать то теперь? Если до 27 лет приду, возьму направление в ПНД, съезжу, пройду обследование и если скажут что годен, то что тогда будет?
    Вас призовут на службу.

Цитата Сообщение от Makros Посмотреть сообщение
    Вообще как правильно поступить, после 27 съездить на обследование или до 27? ВБ есть шанс получить или нет?

P.S. Какая у меня на тот момент была категория годности я уже и не помню.. Знаю точно, что то типо "годен с незначительными ограничениями" как мне тогда сказали: или на стройку или в жд войска.
    На тот момент из заболеваний было: ВСД, плохое зрение, проблемы с сердцем.. Сейчас заболеваний больше, есть ли смысл после 27 лет найти непризывное заболевание и из-за него получить ВБ, а от прохождения обследования в пнд отказаться?
    все зависит от того, нужен Вам военный билет или справка. Если до 27 лет в отношении Вас будет вынесено решение призывной комиссией об отсрочке или освобождении от службы, Вам выдадут военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права