Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Сколиоз I степени.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Сколиоз I степени.

Здравствуйте. Буду очень признателен за подробную консультацию по моему вопросу!

Хотелось бы затронуть статью 66 "Болезни позвоночника и их последствия".

Диагноз:
    - правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника I степени (искривление позвоночника 6 градусов);
    - начальное дегенеративно-дистрофическое изменение грудного отдела позвоночника;
    - нарушение статики в грудном отделе позвоночника

Симптомы: при ходьбе даже 1-2 часа начинает достаточно сильно болеть спина, сводит мышцы. Эти симптомы у меня начали прогрессировать - то есть раньше (2 года назад) можно было долго ходить и ничего особо не болело, а теперь - с каждый разом все меньший путь приводит к боли из-за неправильного напряжения мышц спины.

В фото прикрепляю исследования и заключения врача травматолога и рентгенолога.

Хотелось бы проконсультироваться с Вами по поводу моего заболевания и сопоставления его с болезнями ВК.

Из статьи:

К пункту "б" относятся:

......

Для умеренной степени нарушения функций характерны:

невозможность поддерживать вертикальное положение туловища более 1-2 часов, умеренное локальное напряжение и болезненность длинных мышц спины, сглаженность шейного и поясничного лордоза, наличие дегенеративного сколиоза I-II степени, сегментарная гипермобильность позвоночника;
    Не могли бы Вы мне растолковать эту статью с проекцией на мои исследования (прикрепляю фото к теме письма и в комменты), на что можно рассчитывать и куда дальше копать, потому что действительно при продолжительных нагрузках спина начинает просто выть. Но я так понимаю, что в этих статьях идет упор больше на сколиоз II степени, то есть врачи при ВК даже не будут меня слушать со сколиозом I степени? Какие нарушения функций должны быть более простым языком и кто их должен зафиксировать?

Вообщем буду благодарен за любую информацию по этому вопросу! Хотелось бы его обсудить.

Рентгенолог.jpg

Травмотолог.jpg
    Последний раз редактировалось Anton_spbarmy; 19.08.2019 в 21:31.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз I степени.

Прикрепляю также снимки рентгена грудного отдела:

2.jpg
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (43.9 Кб, Просмотров: 3)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,031 раз(а) в 2,027 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз I степени.

Не могли бы Вы мне растолковать эту статью с проекцией на мои исследования ?----Добрый день. В данном случае, сколиоз 1 степени не является основанием для применения статьи 66. Дегенеративно-дистрофические изменения -это объединенный термин, проявления могут быть характерны для многих заболеваний . Пока заболевание не детализировано, не представляется возможным судить о категории годности по нему. Симптомы которые вы перечисляете вполне подлежат лечению и не носят постоянного характера.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права