Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нет регистрации, но на учёте состою

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нет регистрации, но на учёте состою

Добрый день!

Ситуация следующая: после окончания учёбы в университете, в 2015 году, встал на воинский учёт по месту регистрации в Петербурге. Жил по другому адресу, но данные дал все верные - телефон, место работы, место фактического проживания, данные родителей и т.д. По повестке, которую выдали при постановке на учёт, я явился в военкомат, но меня не приняли - сказали, мол дела еще нет - вызовем. Не вызвали до сих пор, ни звонков, ни повесток.

В 2016 году регистрация кончилась, в 2017 году выписали из квартиры с постоянным местом прописки и до сих пор я нигде не прописан. В 2017 году, после выписки из квартиры, звонил в военкомат и по бывшей постоянной регистрации, и в тот, к которому был приписан в последний раз - мне говорили, что без регистрации со мной не о чем говорить; делай, мол, регистрацию и иди - вставай на учёт. Подозреваю, что дело сейчас в военкомате по бывшему месту постоянной регистрации. Сделать регистрацию возможности не было никакой за это время (знаю, что это нарушение).

Теперь по новым поправкам в закон, насколько я понимаю, я могу встать на учёт и по фактическому месту пребывания? Да и с сентября в принципе появляется возможность сделать постоянную в своём жилье. Ждут ли какие-нибудь последствия, если я сегодня попытаюсь снова встать на учёт по месту пребывания или по новой регистрации? На самом деле очень хотелось бы, как хотелось и в 2017-м. Фактическое место пребывания, место работы, телефон - ничего не менял всё это время. В октябре исполняется 27 лет и хочется решить всё до этого срока.

Да, при постановке на первоначальный воинский учёт признали ограниченно годным - плоскостопие 3 степени. В 2015 и сейчас году делал повторные снимки - всё подтвердилось.

Заранее благодарю за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,035 раз(а) в 2,025 сообщениях

По умолчанию Re: Нет регистрации, но на учёте состою

Добрый день,

Цитата Сообщение от Shmax13 Посмотреть сообщение
    еперь по новым поправкам в закон, насколько я понимаю, я могу встать на учёт и по фактическому месту пребывания? Да и с сентября в принципе появляется возможность сделать постоянную в своём жилье. Ждут ли какие-нибудь последствия, если я сегодня попытаюсь снова встать на учёт по месту пребывания или по новой регистрации? На самом деле очень хотелось бы, как хотелось и в 2017-м. Фактическое место пребывания, место работы, телефон - ничего не менял всё это время. В октябре исполняется 27 лет и хочется решить всё до этого срока.
    возможно военкомат решит привлечь Вас к административной ответственности за нарушение сроков постановки на воинский учет (штраф от 200 до 500 рублей), отказать в постановке на учет Вам не имеют права.

Да, при постановке на первоначальный воинский учёт признали ограниченно годным - плоскостопие 3 степени. В 2015 и сейчас году делал повторные снимки - всё подтвердилось.

Заранее благодарю за ответ.
    те более, Вам в срочном порядке нужно решать вопрос с постановкой на учет и прохождением необходимых мероприятий с целью подтвердить не призывной диагноз и получить в итоге военный билет, а не справку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Shmax13 (19.08.2019)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ.

Подскажите еще, пожалуйста, возможно ли будет пройти все мероприятия до начала призыва? Предполагаю просто, что если я встану на учёт до конца августа, мне выдадут повестку на первую или вторую неделю октября (в предыдущий раз выдали почти на середину первого месяца призыва, и то дело не успело придти), а к этому времени мне как раз исполнится 27 лет. Повлияет ли это на решение военкомата выдать мне справку или военный билет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,035 раз(а) в 2,025 сообщениях

Спасибо за ответ.

Подскажите еще, пожалуйста, возможно ли будет пройти все мероприятия до начала призыва?
    На учет Вас обязаны поставить и сейчас, а вот все мероприятия, связанные с призывом, возможны только в рамках призывных кампаний. Обычно на медицинскую комиссию можно уже попасть в конце сентября, а вот призывная только с 01 октября.

и то дело не успело придти), а к этому времени мне как раз исполнится 27 лет. Повлияет ли это на решение военкомата выдать мне справку или военный билет?
    да, если до 27 лет не будет в отношении Вас принято решения об отсрочке или освобождении от службы, Вам выдадут справку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Shmax13 (19.08.2019)

Ваши права