Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как получить военный билет вместо справки.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как получить военный билет вместо справки.

Здравствуйте. В ноябре 2015 года мне исполнилось 27 лет. В июне 2012 года закончил очное обучение, по которому предоставлялась отсрочка. В октябре 2012 вызвали по телефону в военкомат (повестку не присылали) для обновления у себя информации о моём образовании. Далее уже была выдана повестка в самом военкомате на комиссию и т.д. В общем, в декабре 2012 был признан временно негодным по состоянию здоровья, дали отсрочку до следующего призыва. Повестку на следующий призыв НЕ ДАЛИ. В апреле 2013 начался следующий призыв, стали названивать и мне, и родственникам чтобы пришёл. Повестки лично в руки принципиально не желали вручать, хотя были для этого все возможности. Ни прописку, ни место своей работы я не скрывал. Решил пойти на принцип, и по их звонкам и повесткам в почтовый ящик не являлся. В конце призыва они плюнули на всё это дело, и больше не звонили и никак о себе не напоминали, повесток не было. Так получилось, что в 2018 году пришёл в призывной пункт чтобы начать оформлять военник. Они дали для военкомата заключение, что у меня не было законных оснований не проходить службу, сказав, что это я обязан был к ним являться, а не они мне слать повестки. В военкомат я так тогда и не явился, на днях потребуется идти, так как с работы уже срочно требуют военник.

Очень прошу помощи, как мне законно получить именно военный билет, а не справку? С чего вообще начать, и как быть дальше, я просто уже запутался... Ещё проблема в том, что в осенний призыв 2012 года я просрочил явку по одной из повесток, и меня вызывала уже прокуратура. Относительно того, что это была именно прокуратура, а не спектакль военкомата в здании прокуратуры, у меня большие сомнения. Но не суть, т.к. в дело призывной пункт это себе тоже успешно внёс. Заранее благодарю
    Последний раз редактировалось 1qaz; 13.08.2019 в 17:58.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 165 раз(а) в 163 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить военный билет вместо справки.

Добрый вечер! Поскольку заключение призывная комиссия в отношении Вас уже вынесла, необходимо обратиться с заявлением о выдаче его копии на основании ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В Вашем случае можно получить военный билет только в судебном порядке. Поскольку не было повесток (под роспись), по которым бы Вы не являлись, судебные перспективы, с учётом практики Верховного суда РФ, хорошие. Регионам мы оказываем помощь дистанционно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Поскольку не было повесток (под роспись), по которым бы Вы не являлись
    Была одна в осеннем призыве 2012 года, из-за которой был вызов (якобы) в прокуратуру и писалась объяснительная. Ну и ещё по одной повестке в этом же призыве тоже не в срок явился, но в том случае я позвонил им и предупредил, что смогу только через два дня прийти. Сказали, что ничего страшного. Что себе отметили - не знаю, но что был вызов в прокуратуру, в личном деле зафиксировано.
    Последний раз редактировалось 1qaz; 15.08.2019 в 07:59.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,035 раз(а) в 2,025 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от 1qaz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В ноябре 2015 года мне исполнилось 27 лет. В июне 2012 года закончил очное обучение, по которому предоставлялась отсрочка. В октябре 2012 вызвали по телефону в военкомат (повестку не присылали) для обновления у себя информации о моём образовании. Далее уже была выдана повестка в самом военкомате на комиссию и т.д. В общем, в декабре 2012 был признан временно негодным по состоянию здоровья, дали отсрочку до следующего призыва. Повестку на следующий призыв НЕ ДАЛИ. В апреле 2013 начался следующий призыв, стали названивать и мне, и родственникам чтобы пришёл. Повестки лично в руки принципиально не желали вручать, хотя были для этого все возможности. Ни прописку, ни место своей работы я не скрывал. Решил пойти на принцип, и по их звонкам и повесткам в почтовый ящик не являлся. В конце призыва они плюнули на всё это дело, и больше не звонили и никак о себе не напоминали, повесток не было. Так получилось, что в 2018 году пришёл в призывной пункт чтобы начать оформлять военник. Они дали для военкомата заключение, что у меня не было законных оснований не проходить службу, сказав, что это я обязан был к ним являться, а не они мне слать повестки. В военкомат я так тогда и не явился, на днях потребуется идти, так как с работы уже срочно требуют военник.

Очень прошу помощи, как мне законно получить именно военный билет, а не справку? С чего вообще начать, и как быть дальше, я просто уже запутался... Ещё проблема в том, что в осенний призыв 2012 года я просрочил явку по одной из повесток, и меня вызывала уже прокуратура. Относительно того, что это была именно прокуратура, а не спектакль военкомата в здании прокуратуры, у меня большие сомнения. Но не суть, т.к. в дело призывной пункт это себе тоже успешно внёс. Заранее благодарю
    Вы правы, Вам выдадут справку , вместо военного билета. Однако, у Вас есть возможность обжаловать данное решение в суд, ссылаясь на обязанность военкомата вручать повестки лично в руки призывникам, положительная практика уже имеется по данным категориям дел, но многое зависит от конкретной ситуации в каждом индивидуальном случае.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права