Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Беспредел РВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Беспредел РВК

Добрый день!
    Как бороться:
    2 раза давали кат. В в РВК, КМО отказывала или тянули до последнего и не вызывали.
    По итогу после последнего призыва запросил 17 числа копию выписки решения ПК, так же копию заполненной мед части (категории от врачей)
    Отправил почтой с уведомлением. Почему то по трек номеру почта пришла, прошло уже 20 дней, а ответа нету, так же уведомления от почты почему то нету...

Мои варианты:
    1. Забить *** на них и не ходить (потратил 120т.р. за 2 года на проблемы из-за РВК и на сам РВК (тупые обследования которые от меня хотят, и бесплатно не делаются, поездки между городами и селами..., услуги юристов и консультации, подмазки к канцелярии (коньяк чай и т.п.)) (3 призыва меня не беспокоили пока сам не явился, в первый призыв типо спишут, и потом на 3 призыва молчок, вот последний призыв сам явился туда, снова таже тема...)
    Заявления не принимают, ничего не помогает. Почту тоже игнорируют.
    2. Менять РВК? Живу в одном городе, РВК в другом.
    3. ??? одну проблему из-за которой кат. В ставили, я вылечил. вторую проблему даже не поднимал из-за страха доп. обследований которые мне нафиг не нужны, теперь придется по ним списываться...)
    Последний раз редактировалось pavel.neprostoy; 08.08.2019 в 12:31.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 167 раз(а) в 165 сообщениях

По умолчанию Re: Беспредел РВК

Добрый день. Если есть возможность, прикрепите результаты медицинского обследования, а также уточните Ваш возраст.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Гурская Юлия,
    Добрый день! 24 года, проблема по которой 2 года РВК меня не трогало и 2 призыва списывали уже не является проблемой, я через неделю вылечу.
    На данный момент буду пытаться списаться по остеохондрозу 2-3 степени с болями частыми + спондилез.
    или хотя бы буду воевать с военкоматом до 27 лет...

Вопрос такой, что делать?
    буду ли я прав если я пошлю их **** и просто не буду там появляться, справка уклониста или ВБ мне без разницы... главное чтобы не было уголовного дела

Поблагодарить
    0

Рекомендую начать с запроса копий решений призывной комиссии, вынесенных в отношении Вас. Возможно, в Вашем случае имеет место бездействие со стороны военкомата, которое необходимо оспаривать в судебном порядке. Просто "не появляться" в военкомате категорически нельзя. До 29 лет может ставиться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.328 Уголовного кодекса Российской Федерации в случае уклонения от призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Рекомендую начать с запроса копий решений призывной комиссии, вынесенных в отношении Вас. Возможно, в Вашем случае имеет место бездействие со стороны военкомата, которое необходимо оспаривать в судебном порядке. Просто "не появляться" в военкомате категорически нельзя. До 29 лет может ставиться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.328 Уголовного кодекса Российской Федерации в случае уклонения от призыва.
    1. Копию решений ПК не выдают. Почтой с заказным письмом отправлял, толку нет, лично в канцелярии не приняли "мы таким не занимаемся".
    2. Если РВК не присылает повестки, так что туда ехать? у меня состояние здоровья "легче убить чем вылечить" к счастью или сожалению много пограничных диагнозов на 4-5 военников. Зрение, спина, сосуды, голова... учитывая какой это стресс и финансовые затраты, это я на них должен в суд подавать...

Так вот, если нет повесток, смысл к ним ездить, если дадут справку после 27 лет, ну и фиг на нее. а судить меня не могут по данной статье если повесток не присылали. в чем логика?

Поблагодарить
    0

1. В этом случае подавать жалобу в вышестоящий военкомат, прокуратуру. Копию решения призывной комиссии Вам обязаны выдать в пятидневный срок.
    2. Конечно, ехать в военкомат в один из приемных дней и выяснять. Пограничные диагнозы значения не имеют. У Вас должен быть хотя бы один диагноз, который соответствует категории годности «В». Все мероприятия, связанные с призывом, в том числе обследование от военкомата Вы проходите за счёт государства.
    Как поступит военкомат в случае неявки мы с Вами не знаем. Поэтому со стороны адвоката давать советы не являться в военкомат по меньшей мере непрофессионально. Все должно быть в рамках закона. Если военкомат нарушает закон, у вас всегда есть право на обжалование.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

1. В этом случае подавать жалобу в вышестоящий военкомат, прокуратуру. Копию решения призывной комиссии Вам обязаны выдать в пятидневный срок.
    2. Конечно, ехать в военкомат в один из приемных дней и выяснять. Пограничные диагнозы значения не имеют. У Вас должен быть хотя бы один диагноз, который соответствует категории годности «В». Все мероприятия, связанные с призывом, в том числе обследование от военкомата Вы проходите за счёт государства.
    Как поступит военкомат в случае неявки мы с Вами не знаем. Поэтому со стороны адвоката давать советы не являться в военкомат по меньшей мере непрофессионально. Все должно быть в рамках закона. Если военкомат нарушает закон, у вас всегда есть право на обжалование.
    "Копию решения призывной комиссии Вам обязаны выдать в пятидневный срок." - не выдают, ни при помощи почты, так же лично не принимают

- - - Добавлено - - -

Проезд межгородом никто не возмещает, всем пофиг... за один приезд в военкомат тратится 1т.р. только за проезд

Поблагодарить
    0

По поводу копии решения призывной комиссии - оформляйте жалобу в вышестоящий военкомат. Компенсацию транспортных расходов обсуждайте через бухгалтерию военкомата.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

По поводу копии решения призывной комиссии - оформляйте жалобу в вышестоящий военкомат. Компенсацию транспортных расходов обсуждайте через бухгалтерию военкомата.
    Добрый день!
    Выписку решения ПК запросил почтой ровно месяц назад, в течении недели обещали ее мне прислать почтой.

РВК списало, тянуло до конца призыва, КМО так же тянуло и никакого ответа не дало.
    Свежая информация:
    РВК утверждает что я осенью сразу поеду на КМО, что ничего проходить не нужно.
    мол "поедешь на первое КМО"

Так вот, правомерно ли это? Могут ли реально списать с помощью таких действий?
    Реально ли это на практике, какие могут быть последствия? Возможно хотят без моего участия заполнить документы для отправки на КМО (как в прошлый призыв выставить категории) и прикрепить прошлый АКТ от врача который поставил заключения для подтверждения категории В.

У меня на данный момент выбор, либо меняю РВК с места регистрации на место жительства и не мучаясь пытаюсь пройти по месту, либо надеюсь на лучшее и типо сразу еду на КМО и возможно снова буду кататься по 400 КМ в день ради мед комиссий. (туда и назад) в лучшем случае это 4 поездки, в худшем 10...
    Дело в том что РВК от меня находится на расстоянии 200 КМ + дорога назад.

Если РВК утверждает глупости, тогда я склонен написать заявление на смену РВК по месту жительства, а не регистрации и проходить все здесь, но боюсь, что снова будет аналогичная картина, 2-3 призыва никакого ответа, а на 4 только отправят мое дело на КМО.
    Последний раз редактировалось pavel.neprostoy; 15.08.2019 в 14:09.

Ваши права