Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Ожирение 3 ст,зрение -6,плоскостопие 2ст

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 42 Ожирение 3 ст,зрение -6,плоскостопие 2ст

У меня ожирение 3 степени(не знаю,с чем связанно и не смогу обьяснить почему у меня лишний вес),зрение -6 на одном и -5.5 на другом глазу,плоскостопие точно есть 2 степени,возможно уже 3,на какую категорию могу рассчитывать?
    Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 116 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Ожирение 3 ст,зрение -6,плоскостопие 2ст

Добрый день. Согласно ст.13 Расписания болезней граждане, у которых при призыве на военную службу (военные сборы) впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б" (категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе). Плоскостопие 2 степени и миопия средней степени предполагают освидетельствование по категории годности "Б" - годен с незначительными ограничениями. Рекомендую сделать рентгенснимки стоп в масштабе 1:1. Если подтвердится 3 степени хотя бы на одной стопе, то можно претендовать на освобождение от призыва на военную службу на основании ст.68 Расписания болезней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права