Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Почему военкомат вновь отправляет меня на медицинское обследование, причем в непризывное время?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Почему военкомат вновь отправляет меня на медицинское обследование, причем в непризывное время?

Ситуация следующая. С марта по май я проходил медкомиссию в военкомате. В мае получил отсрочку до октября по статье 13 "Г" (недостаточность питания). Перед этим пять дней лежал в больнице на обследовании, где проходил много обследований, таких как УЗИ, ЭКГ, Гастроскопия, Холтер и многое другое. Прошло почти три месяца. Сегодня меня вызвали в поликлинику и участковый терапевт сообщил мне, что я (а вместе со мной и другие ребята с ее участка) должны снова проходить все обследования, которые я проходил в больнице, только на этот раз у себя в поликлинике. Это приказ из военкомата. На вопрос, что вообще происходит, она ответить затруднилась. Может быть, кто-нибудь из здесь присутствующих знает ответ на этот вопрос? Почему военкомат не может немного подождать и провести эти обследования в октябре, во время призыва?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 154 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Почему военкомат вновь отправляет меня на медицинское обследование, причем в непризывное время?

Добрый день. Приведу ссылку из законодательства.
    Приложение N 3
    к Приказу Министра обороны
    Российской Федерации
    и Министерства здравоохранения
    Российской Федерации
    от 23 мая 2001 г. N 240/168

ИНСТРУКЦИЯ
    О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО
    ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
    И ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА
    НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

13. Призывнику, признанному временно негодным к военной службе, при объявлении решения призывной комиссии выдается направление (приложение N 13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) на лечение, в котором дата явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования не указывается.
    (в ред. Приказа Министра обороны РФ N 1330, Минздравсоцразвития РФ N 870н от 11.10.2010)
    Указанные призывники заносятся в список N 1, который до 10 июля года призыва и до 10 января года, следующего за годом призыва, направляется военным комиссариатом в органы местного самоуправления в сфере здравоохранения и медицинские учреждения, в которые призывники направлены на лечение.
    (в ред. Приказа Министра обороны РФ N 1330, Минздравсоцразвития РФ N 870н от 11.10.2010)
    Списки N 1 регистрируются в военном комиссариате, органе местного самоуправления в сфере здравоохранения, медицинском учреждении и подшиваются в соответствующее дело.

Одновременно со списком N 1 на каждого призывника военные комиссариаты направляют в медицинское учреждение медицинскую карту амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции).
    Перед визитом в районную поликлинику рекомендую обратиться к нам на консультацию со всеми медицинскими документами. Врач у нас принимает в пн., ср., пт. и сб.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права