Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Помогите разобраться!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Помогите разобраться!

Закончил институт летом 2007. Военная кафедра. Сборы в 2006 году.
    В октябре ходил в военкомат (по уведомлению) за военным билетом. Не подумав о последствиях (был уверен на 150%, что должен получить военный билет) подписал Форму 6/оф (http://lcr.newmail.ru/of400_3.htm) без заполненного решения военного комиссара.
    Сейчас знаю, что на меня вышел приказ на призыв. В связи с этим вопросы:

1)Может ли мне помочь приказ о не призыве с 1.01.2008, если меня до этого времени не найдут?
    2)Есл нет, то как долго действует приказ (месяц,год,всю жизнь)?
    3)Является ли моя подпись в "Форме 6/оф" поводом для передачи моего дела в прокуратуру?
    4)Поможет ли мне поступление в аспирнтуру?
    5)Возможно ли вообще разрулить ситуацию или уже собирать личные вещи и идти в военкомат?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Помогите разобраться!

ссылка не работает..

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

1. Должен помочь. Тем не менее, окончательную ясность в этот вопрос внесет 2008 год.
    2. До наступления 27 лет.
    3. Как я понял, Вы подписали в военкомате "Лист изучения кандидата на призыв". Ничего страшного в этом нет, через это проходят практически все офзапы. Чего нужно бояться, так это вручения предписания на убытие в часть.
    4. Поможет. Вот только успеть оформить отсрочку нужно до 2008 года.
    5. Самое глупое в данной ситуации - сдаться и отправиться служить всего за несколько недель до отмены призыва офзапов.

4. Этот пользователь поблагодарил Erik Everhard за это полезное сообщение:

vibos (12.12.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Меня беспокоит тот факт, что приказ вышел о моем призыве вышел в 2007-м году. Ведь в 2008-м он будет действительным?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Приказ о призыве действует до Вашего 27-летия, т.е. сроков давности не имеет...

Вам все уже в принципе правильно ответили.
    Я просто хочу прокомментировать Ваш 5 вопрос.

Сдаваться нельзя!!! На нынешний момент Вы не подлежите уголовному преследованию по статьям "За уклонение..." и "За дезиртирство...", поскольку не подписали ни одной повестки или предписания на убытие в часть.

Чтобы эти бумажки не вручили Вам под роспись, надо до 01.01.2008 сделать ряд профилактических действий:
    1. Если в военкомате знают о Вашем месте работы, то необходимо уже сегодня взять на работе отпуск за свой счет до 01.01.2008.
    Могут прийти на работу и вручить под роспись предписание на убытие в войска.
    2. Съехать с места жительства по постоянной прописке и пожить до 01.01.2008 где-нибудь в другом месте.
    Если съезжать некуда, то надо вести себя крайне осмотрительно: не открывать никому двери (тем более самому), перед выходом на лестничную клетку смотреть, чтобы там никого подозрительного не было. Тоже самое во дворе дома... И помните, что сотрудник военкомата - это далеко не всегда человек в военной форме одежды. Часто это с виду обычные "гражданские", даже молоденькие девушки или наоборот солидные дамы. И не подумаешь...
    3. Кроме сотрудников военкомата надо опасаться сотрудников милиции - участковый, ГИБДД, милицейские патрули в метро или в местах массового скопления молодежи (футбольные или хоккейные матчи, эстрадные концерты...). Любой из этих милиционеров тоже может либо вручить Вам повестку, либо незаконно доставить в военкомат.

Подполковник

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от vibos Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит тот факт, что приказ вышел о моем призыве вышел в 2007-м году. Ведь в 2008-м он будет действительным?
    Об этом в форуме спорят давным-давно и до посинения.
    Но все ясности будут только после выяснения судебной практики в 2008 году...

В любом случае, избежав вручения под роспись повестки или, чего доброго, предписания на убытие в войска, у Вас после 01.01.2008 появится отличный шанс для судебной борьбы.

То есть откомандировать Вас в войска после 01.01.2008 без серьезной судебной борьбы у военкоматчиков не получится...

8. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

vibos (12.12.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Mike1965 Посмотреть сообщение

То есть откомандировать Вас в войска после 01.01.2008 без серьезной судебной борьбы у военкоматчиков не получится...
    Суд - это жестко. Ну буду использовать все шансы. В конце-концов я ничего не теряю.

Подполковник

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от vibos Посмотреть сообщение
    Суд - это жестко. Ну буду использовать все шансы. В конце-концов я ничего не теряю.
    Суд - это нормально. Я тоже раньше боялся, пока не столкнулся лично с судебной системой. Если ты прав, то бояться и дрожать на суде нечего... Особенно, если тебя курирует опытный адвокат.

Гораздо неприятнее и жестче - прокуратура или милиция.
    Тоже сталкивался...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня точно такая же ситуация. Есть приказ (от 2006 года). Почему отсрочку по аспирантуре нужно оформить до 1.01.2008 года? И в какие сроки нужно обжаловать приказ МО? Успею ли я, если на след.неделе поступлю в аспу?

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата Сообщение от stas-lss Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же ситуация. Есть приказ (от 2006 года).
    1.Почему отсрочку по аспирантуре нужно оформить до 1.01.2008 года?
    2. И в какие сроки нужно обжаловать приказ МО?
    3. Успею ли я, если на след.неделе поступлю в аспу?
    1.C 2008 года отсрочки офицерам запаса предоставляться не будут поскольку призыв офзапов отменяется.
    2. Приказ МО дается военкому, чтобы он провел в отношении Вас призывные мероприятия. Вы же можете обжаловать свой призыв, если он состоится. Для отзыва приказа необходимо иметь право на законную отсрочку.
    3. Нужно очень сильно постараться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права