Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Затягивается получение военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Затягивается получение военного билета

Доброго времени суток! Ситуация следующая : в ноябре от военкомата проходил обследование в больнице, результаты которого выявили непризывной диагноз. После, вызвали 16 мая на заседание призывной комиссии, на котором объявили, что не годен по состоянию здоровья, категория В, сказали, ждать весь июнь звонка из вышестоящего военкомата на КМО, если его не будет - приходить на оформление ВБ. Июнь прошёл - звонка нет, но в июле не успел приехать, ездил 1 августа. Сказали, что на меня ещё нет выписки из приказа о зачислении в запас. Вопросы к знающим: как долго это может все происходить? Возможно, что теперь придётся осенью приходить? Или же ВБ выдают не только в призыв? Просто времени прошло достаточно. Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 129 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Затягивается получение военного билета

Добрый вечер! Если Вас не вызывали на очное КМО, скорее всего, дело утвердили заочно. Согласно Приказу Минобороны РФ 400 от 2.10.2007 года по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности.
    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    Если дело утверждено, то проходить медицинское освидетельствование повторно уже не нужно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0

Юлия, спасибо за ответ. Нашёл тут ещё в темах, что получать можно ВБ и вне призыва. Вопрос в другом ещё: нормально ли то, что до сих пор никаких бумаг на меня нет и сколько я могу вообще все это ждать?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Юлия, спасибо за ответ. Нашёл тут ещё в темах, что получать можно ВБ и вне призыва. Вопрос в другом ещё: нормально ли то, что до сих пор никаких бумаг на меня нет и сколько я могу вообще все это ждать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 129 раз(а) в 127 сообщениях

Военный билет Вы можете получить в течение всего года, вне зависимости от сроков проведения призыва. Скорее всего, сейчас Вы ожидаете приказа военного комиссара о зачислении в запас и присвоении специального звания. Пока военный билет на стадии оформления можете в военкомате согласно Приказу Минобороны РФ №495 от 18.07.2014 г. потребоват выдачи временного удостоверения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права