Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Разъясните пожалуйста ситуацию...

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Разъясните пожалуйста ситуацию...

Здравствуйте, пожалуйста, разъясните следующую ситуацию
    Мне 24 года, повесток военкомат мне не вручал, официально безработный, по прописке не живу. В приписном в категории годности написано "лечение" (карандашом). Обследовался от военкомата (лет 5 назад) на неврологическом отделении городской больницы, и в психиатрической больнице. (направили, т.к. в детстве стоял на учете у невпропатолога, было сотрясение мозга, и органическое поражение центральной нервной системы), но на обследовании ничего особого не выявили. Вопросы: 1. Могу ли я при обследовании военкоматом (если вдруг повестку вручат мне) требовать нового обследования (т.к. головные боли снова мешают мне жить)? Если они откажут? В образцах не нашел как писать заявление (везде нужно писать, что в результате обследования... было обнаружено... и т.д.). 2. Почему у меня в приписном не стоит категории годности?

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Разъясните пожалуйста ситуацию...

Цитата Сообщение от Metro Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, пожалуйста, разъясните следующую ситуацию
    Мне 24 года, повесток военкомат мне не вручал, официально безработный, по прописке не живу. В приписном в категории годности написано "лечение" (карандашом). Обследовался от военкомата (лет 5 назад) на неврологическом отделении городской больницы, и в психиатрической больнице. (направили, т.к. в детстве стоял на учете у невпропатолога, было сотрясение мозга, и органическое поражение центральной нервной системы), но на обследовании ничего особого не выявили. Вопросы: 1. Могу ли я при обследовании военкоматом (если вдруг повестку вручат мне) требовать нового обследования (т.к. головные боли снова мешают мне жить)? Если они откажут? В образцах не нашел как писать заявление (везде нужно писать, что в результате обследования... было обнаружено... и т.д.). 2. Почему у меня в приписном не стоит категории годности?
    1. Можете требовать нового обследования, но лучше подготовиться и действовать превентивно, т.е. не дожидаться, пока притащат в ВК. Обследуйтесь, получите диагнозы и в призывное время, лучше в октябре или апреле, идите сами. Если откажут, будете обжаловать. Просто без относительно свежих диагнозов полученных заранее, обжаловать будет сложно.
    2. Забыли поставить, и все. Это не имеет значения. Важна та категория, которую Вы получите на осмотре в очередной призыв.

3. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

Metro (12.12.2007)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от MiSa Посмотреть сообщение
    1. Можете требовать нового обследования, но лучше подготовиться и действовать превентивно, т.е. не дожидаться, пока притащат в ВК. Обследуйтесь, получите диагнозы и в призывное время, лучше в октябре или апреле, идите сами. Если откажут, будете обжаловать. Просто без относительно свежих диагнозов полученных заранее, обжаловать будет сложно.
    2. Забыли поставить, и все. Это не имеет значения. Важна та категория, которую Вы получите на осмотре в очередной призыв.
    по п.1 - обжаловать можно только решение врача или ПК. То, что врач не направил на обследование - не повод. Лучше дождаться решения, если уговорить никак не получается и на это решение подавать заявление в суд.

5. Этот пользователь поблагодарил Boomoo за это полезное сообщение:

Metro (12.12.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Boomoo Посмотреть сообщение
    по п.1 - обжаловать можно только решение врача или ПК. То, что врач не направил на обследование - не повод. Лучше дождаться решения, если уговорить никак не получается и на это решение подавать заявление в суд.
    А если получается такая ситуация... Мне ставят "Б", я подаю в суд, но могу ли я в заявлении требовать дополнительного обследования? Ведь я не могу опираться на непройденные обследования (обычный врач меня не направит в психиатрическую больницу), а могу описать только свое самочувствие.

Капитан
    Поблагодарить
    55

Цитата Сообщение от Metro Посмотреть сообщение
    А если получается такая ситуация... Мне ставят "Б", я подаю в суд, но могу ли я в заявлении требовать дополнительного обследования? Ведь я не могу опираться на непройденные обследования (обычный врач меня не направит в психиатрическую больницу), а могу описать только свое самочувствие.
    Конечно, да. В данном случае в заявлении будете опираться на то, что опротестовываете решение врача-специалиса ВК такого-то о том-то, хотя диагноз есть такой-то.

Будет независимая экспертиза диагноза.

8. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

Metro (12.12.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от MiSa Посмотреть сообщение
    Конечно, да. В данном случае в заявлении будете опираться на то, что опротестовываете решение врача-специалиса ВК такого-то о том-то, хотя диагноз есть такой-то.
    Будет независимая экспертиза диагноза.
    Даже если диагноз не подтвержден обследованием? Которое было 5 лет назад. Могу ли я оперировать тем, что у меня снова есть это заболевание? И я хочу, дополнительного обследования. Извините, если достал с вопросами.

Капитан
    Поблагодарить
    55

Да все ок... Я своих юристов тоже уже достал, а что делать...

На самом деле принципиально, можно просто не соглашаться с решением и оспаривать его в суде, и подавать жалобы в вышестоящий ВК.

Просто у искового заявления есть предмет и есть основания. Т.е. предмет -- об оспаривании решения такого-то, основание -- наличие такого-то диагноза.

Наличие отметок в медицинской карте -- крайне важно. Вы можете предъявить карту, или выписки из нее (что лучше) на медкомиссии и вас отправят по акту на доп. обследование от ВК. А если не отправят, то надо уже спорить и жаловаться в других органах...

Должны отправить, т.к. за невнимательность подобную их по головке тоже не гладят.

11. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

Metro (12.12.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Спасибо, буду готовить заявление в суд

Капитан
    Поблагодарить
    55

Ага... формы и комплекты доков есть на форуме, прям с главной страницы видны...

Их когда почитаешь, все станет еще более ясным.

Капитан
    Поблагодарить
    55

И еще...

на всякий случай оформи доверку на кого-нибудь из близких или на юриста, чтобы мог твои интересы представлять в ВК, судах и т.п. у нотариуса форма есть -- крайне полезная штука!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права