Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Плоскостопие и отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие и отсрочка

Доброго времени суток. У меня есть несколько вопросов:
    1. Я окончил 11 класс в 2018 году, но сдал ЕГЭ не совсем удачно и пришлось пересдавать бегая от военкомата*. Сейчас подал документы в ВУЗ и желаю продолжить обучение. Вопрос: моя отсрочка никуда не делась? Если я поступлю, то военкомат не станет меня трогать?

2. Бегал от военкомата я до 17.06.2019, поскольку меня объявили в розыск (хотя за все время только одну повестку в почтовый ящик бросили, и та о подготовке к призыву) и, как узнала мать, планировали прийти 20.06 домой, как раз в день сдачи экзамена.
    Тогда я пошел в военкомат и предоставил свою медицинскую карту из детской поликлиники (поскольку за год я не посещал иные мед. учреждения), в которой был вклеен снимок плантоскопа кажется и заключение: левая стопа 3 степень плоскостопия, права стопа 2 степень плоскостопия (и тогда еще помню женщина в поликлинике сказала, что могу спокойно "косить" от армии по этому диагнозу).
    Далее меня отправили в ПНД (где сказали что я здоров) и травмпункт делать рентген стоп, сегодня забрав описание, я увидел "2 степень плоскостопия на обеих стопах без артроза".
    Левая стопа: 152 градуса, 21 мм, без артроза
    Правая стопа: 153 градуса, 22 мм, без артроза

Вопросы:
    - Мне ничего не будет, если я просто не понесу данное описание в военкомат? Так или иначе уже призыв закончился ведь.
    - Что мне предстоит сделать до осеннего призыва помимо банального посещения ортопеда? Ибо как раз перед походом в военкомат у меня появились сильные боли в коленях, пятке и на краях стоп.
    - Как в следующий раз лучше делать рентген? Я стоял на дощечке и мою ногу подпирала еще одна.
    На левой ноге было трудно устоять, поскольку она начинала дрожать и я боялся упасть тогда, ведь ведь иной опоры у меня не было.

Буду благодарен за помощь.
    Последний раз редактировалось nvrmore; 15.07.2019 в 21:56.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 116 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие и отсрочка

Добрый день.
    Цитата Сообщение от nvrmore Посмотреть сообщение
    - Мне ничего не будет, если я просто не понесу данное описание в военкомат? Так или иначе уже призыв закончился ведь.
    Весенний призыв завершен. Результаты обследований необходимо будет принести уже в рамках осеннего призыва, котрый начинается с 1 октября.

- Что мне предстоит сделать до осеннего призыва помимо банального посещения ортопеда? Ибо как раз перед походом в военкомат у меня появились сильные боли в коленях, пятке и на краях стоп.
    Перед посещением военкомата получите также выписку (справку по орме 027/у). Поскольку плоскостопие 3 степени не подтвердили, пройдите обследование по другому профилю.

- Как в следующий раз лучше делать рентген? Я стоял на дощечке и мою ногу подпирала еще одна.
    На левой ноге было трудно устоять, поскольку она начинала дрожать и я боялся упасть тогда, ведь ведь иной опоры у меня не было.
    Данный вопрос лучше адресовать сюда: https://www.prizyvnik.info/forums/56-otvechayut_vrachi

Вопрос: моя отсрочка никуда не делась? Если я поступлю, то военкомат не станет меня трогать?
    Да, Вы будете иметь право на отсрочку в соответствии с п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на время обучения в ВУЗе. Но не стоит забывать о том, что все отсрочки от призыва на военную службу предоставляются только годным к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права