Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

КМО

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию КМО

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. 1 апреля пошел в военкомат, пожаловался на сердце (детские болячки), положили в стационар. Отлежал там 6 дней, подтвердили диагноз (ООО со сбросом крови, что попадает под категорию В), в ВК дали повестку на ОФОРМЛЕНИЕ ВБ.
    Этот день настал. Звоню заранее в военкомат, мне отвечают: дело твоё ещё не пришло, отправляйся на КМО, туда-то и такого-то числа. Ок. Приехал на КМО. Спросили про диагноз и заглянули в детскую мед.карту. В ней все зафиксировано и не раз. Не врешь, значит. Жди в коридоре.
    В итоге мне дали направление в больницу, в диагнозе стоит "ВПС - ?". То есть, я не вру, но подтвердить лишний раз диагноз стоит. Приходить с результатами обследования 15 июля. Было это 11 июля. А в больнице принимают с понедельника (15 июля). У меня возник вопрос: НОРМАЛЬНО ли это для центрального ВК? Почему один военкомат не верит другому? И каким образом я за день должен успеть сделать процедуры в этой больнице (которые я делал двумя месяцами ранее предыдущей), если в этот день уже надо явиться с результатами обследования? Ждать осеннего призыва? И есть ли смысл жаловаться в суд?
    Последний раз редактировалось DM13Y; 12.07.2019 в 22:44. Причина: сократил

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 116 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: КМО

Добрый день. Согласно п.20 Положения о военно-врачебной экспертизе в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований), принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.
    В Вашем случае диагноз подтвержден, в том числе имеются детские документы. Выдачу направления на обследование через суд можно признать необоснованной и незаконной. Я рекомендую со всеми документами приехать к нам на консультацию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права