Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

27 лет не вызывают на КМО

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет не вызывают на КМО

Добрый день.

В мае этого года прошёл призывную комиссию в своём районном военкомате. ПК установила группу годности - В и передала дело на утверждение в вышестоящий ВК. Мне сказали, что теперь со мной свяжутся, все данные у них есть. В июне исполнилось 27 лет. Естественно, никто мне не позвонил, по-этому позвонил сам спустя где-то месяц. В районном военкомате дали номер отдела призыва вышестоящего военкомата, сказали звонить туда. В вышестоящем военкомате сказали в духе - ждите, мы о вас знаем, вас вызовут, не мешайте работать и справок не даём. Спустя время позвонил опять в районный ВК, где проходил ПК, там говорят "звоните в вышестоящий, дальше только они". В вышестоящем военкомате сказали, что дело передали вообще в областной ВК (Ленинградская обл.) еще в июне! (когда я звонил им в первый раз, никто об этом ничего не сказал). На мой вопрос, вызовут ли меня туда и когда, сказали что ничего не могут сказать (даже примерно), информации у них нет, могут вызвать, могут не вызвать, контактов, у кого там можно что-то узнать тоже нет. На мой вопрос, что мне дальше делать, сказали, звоните в конце июля, дело придёт к ним (может быть) и станет что-то понятно. Вобщем началась какая-то бесконечная бюрократия.

Отсюда появился ряд вопросов:
    1. Т.к. мне исполнилось 27 лет, то меня должны зачислить в запас просто по возрасту?
    2. Для этого ПК все равно должна определить мне группу годности?
    3. Я правильно понимаю, что утверждение (или не утверждение) дел должно произойти до конца призыва?
    4. Призыв уже фактически кончился, если меня так и не вызовут, то может ли это означать, что группу утвердили заочно без моего участия?

Благодарю!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 167 раз(а) в 165 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет не вызывают на КМО

Добрый день.

Цитата Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
    1. Т.к. мне исполнилось 27 лет, то меня должны зачислить в запас просто по возрасту?
    Верно.

2. Для этого ПК все равно должна определить мне группу годности?
    Районная призывная комиссия категорию годности Вам уже определила. Заключение о категории годности действительно в течение года.

3. Я правильно понимаю, что утверждение (или не утверждение) дел должно произойти до конца призыва?
    Да, правильно.

4. Призыв уже фактически кончился, если меня так и не вызовут, то может ли это означать, что группу утвердили заочно без моего участия?
    Согласно п.22 Положения о военно-врачебной экспертизе по решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное освидетельствование указанных граждан.
    Если Вас не вызывают, значит дело утвердили заочно. Это идеальный вариант.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Смущает, что нет никакой обратной связи. И контактов никто не даёт.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 167 раз(а) в 165 сообщениях

Вы можете обратиться в военкомат с заявлением с целью разъяснить положение дел.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права