Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Я слышал что признывной возраст изменили до 30 лет! Правда ли это?

Iskremas
    Гость

По умолчанию Я слышал что признывной возраст изменили до 30 лет! Правда ли это?

Подскажите ещё пожалуйста как можно изменить группу с Ограниченно годен на Годен?
    У меня проблемы с трудоустройством из-за этого. Мне в декабре уже исполнилось 27, и я бы хотел снять группу.

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Я слышал что признывной возраст изменили до 30 лет! Правда ли это?

Насчет призывного возраста -- пока ничего не изменилось точно. 27 лет.

Видимо Вы хотите устраиваться в некие госструктуры, раз так важна категория годности к ВС?

Вы уже можете получать военник, что просто замечательно

3. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

Iskremas (12.12.2007)

Iskremas
    Гость

По умолчанию Re: Я слышал что признывной возраст изменили до 30 лет! Правда ли это?

Огромное спасибо за ответ!
    Военный билет у меня уже давно, с 20 лет.
    А надо ли как то отмечаться в военкомате при достижении 27 лет?
    Я бы хотел устроиться в табачную компанию, а туда не берут с моим диагнозом ( Бронхиальная астма ). Как мне пройти переосвидетельствование?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Iskremas Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ответ!
    Военный билет у меня уже давно, с 20 лет.
    Я бы хотел устроиться в табачную компанию, а туда не берут с моим диагнозом ( Бронхиальная астма ). Как мне пройти переосвидетельствование?
    Вам бы лучше подыскать другую работу... все-таки их ограничения по здоровью не с потолка взяты... если для вас важнее срок вашей жизни, а не сиюминутная выгода, щадите себя...

Капитан
    Поблагодарить
    55

Какой интересный случай...

А знаете почему не берут с БА в табачную компанию?

Потому, что работник может (по их мысли и по их практике) сказать, что это заболевание у него возникло или рецидивирует из-за работы на табачном производстве... Об этом целые книги написаны и целые отряды юристов помогают табачным компаниям оградиться от таких случаев.

Точно также иногда не берут на табачные производства работать тех, кто не курит... и в анкете написал, что считает эту привычку вредной.

Не связывайте это с диагнозом, который в ВБ стоит -- пройдите обследование по направлению своей поликлиники, например, на предмет БА и принесите заключение работодателю...
    Последний раз редактировалось MiSa; 12.12.2007 в 15:50.

Капитан
    Поблагодарить
    55

Цитата Сообщение от Iskremas Посмотреть сообщение
    Без приглашения не нужно... Наличие военника означает, что Ваши отношения с ВК урегулированы на длительные период...

Капитан
    Поблагодарить
    55

Да, и в ВБ должна быть указана дата подтверждения справки, по которой Вам выдали ВБ... Если ее нет, то можно без надобности не ходить, я думаю.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

Есть обязанности гражданина, подлежащего постановке на воинский учат: сообщать о смене места жительства, учебы, работы, семейного статуса.
    В случае непредоставления этих сведений могут привлечь к административной ответственности (штраф от 100 до 500 руб.)
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

В Вашем случае, действительно, проще пройти сейчас мед комиссию перед устройством на работу и работодателю показать именно эти справки, а не 7-летней давности.

Iskremas
    Гость

Re: Я слышал что признывной возраст изменили до 30 лет! Правда ли это?

"Точно также иногда не берут на табачные производства работать тех, кто не курит... и в анкете написал, что считает эту привычку вредной."

Спасибо за совет!Теперь я знаю что указать в анкете, а то я по наивности мог написать и "Не курю"

"В Вашем случае, действительно, проще пройти сейчас мед комиссию перед устройством на работу и работодателю показать именно эти справки, а не 7-летней давности."

А как это сделать?Чтобы в ВБ стояла группа А? Прийти и попросить дать бумаги на переосвидетельствование?
    Ведь не дадут, сцуки!!!
    Как призывной возраст закончился, так сразу здоров!
    А если лечь на обследование в ту же клинику в которой я обследовался, и предоставить бумаги что я здоров в военкомат, мне исправят группу?
    А справки работодателю не прокатят, мне сразу сказали что если в военнике стоит, что я болен БА, дальнейшего разговора не получится.:(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права