Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Призыв в армию :(

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призыв в армию :(

Добрый вечер. У меня такое дело. Призыв уже идет, и меня должны были призвать, но направили на доп обсл в кардиологический диспансер с диагнозом ООО (Открытое овальное окно), вышел я оттуда без ООО (видимо закрылось), но с другим диагнозом - Дефицит массы тела (ИМТ 17.1 при росте 184 и весе 58), пришел в военкомат, сказали раздевайся, заново измерим, все заново прошел, и мне дали снова направление на доп обсл уже по этому диагнозу, но в направлении было написано (хронический дуоденит), и я пришел опять, но уже в другую больницу, отлежал там на дневном стационаре, и у меня нашли гастрит (в закл написано Хронический гастрит), и еще какие-то болезни, но я не разобрал их названия из-за почерка врача, так вот, могут ли мне дать отсрочку на 6 месяцев по дефициту массы тела, или нет? Ведь в законе написано, что если ИМТ меньше нужного, то дают на 6 мес отсрочку, но мне дали направление же в больницу, где нашли гастрит.. а в законе написано, что если нашли какое-то заболевание, связанное с дефицитом массы тела, то уже смотрят по расписанию болезней.. Или я неправильно понял...

А, и еще вопрос. Вот смотрите, заключение мне на руки не дали, сказали что из больницы они его сами отсылают в военкомат, по вторникам и четвергам, но у меня как бы уже на завтра повестка, и что будет, если когда я приду туда - заключения там еще не появится??

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв в армию :(

Добрый день. Действительно, согласно ст.13 Расписания болезней при наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
    Если ранее временную отсрочку в связи с недостаточным питанием Вы не получали, то сейчас должны предоставить временную отсрочку на 6 месяцев. Будете ли передано заключение - узнаете при явке в военкомат. Если заключение еще не получат, то выдадут новую повестку для явки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права