Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Военный билет кандидату наук (32 года)


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Военный билет кандидату наук (32 года)

    Добрый день!

    Мне 32 года. Имел отсрочки по обучению сначала в ВУЗе, затем в аспирантуре (до 31 октября 2012 г.). В мае 2013 (в 26 лет) защитил кандидатскую диссертацию, зимой 2014 получил диплом кандидата наук. В период после защиты и до нынешнего года практически все время работал по контракту за границей, поэтому с оформлением ВБ не заморачивался (при этом копия кандидатского диплома была передана в ВК). Сейчас по семейным обстоятельствам вернулся в Москву, для устройства на работу необходим военный билет. Возникнут ли трудности с его получением? Не возникнет ли вопросов относительно окончания аспирантуры в октябре 2012, а защиты в мае 2013 г. (возможности защитится раньше не было, т.к. диссертационный совет в моём НИИ не работал на протяжении года из-за переаттестации)? Какой набор документов необходим?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    966
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет кандидату наук (32 года)

    Добрый день. Укажите пожалуйста, полную дату рождения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет кандидату наук (32 года)

    Полная дата рождения - 14 мая 1987

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    966
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет кандидату наук (32 года)

    Вы до исполнения 27 лет в соответствии с п.п. "а" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" имели право на освобождение от призыва на военную службу. Однако по достижении непризывного возраста Вы в военкомат не явились. Поэтому в первую очередь в военкомате необходимо выяснить, было ли в отношении Вас уже принято решение о зачислении в запас. На практике могут такого рода решение вынести заочно. Если принято решение о выдаче справки взамен военного билета, обращайтесь, обжалуем в суде. У нас имеется обширная положительная судебная практика по данной категории дел, в том числе по аналогичным основаниям. Вы можете также заранее приехать к нам на консультацию в офис, подробно все обсудим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет кандидату наук (32 года)

    Спасибо за ответ! Хочу также уточнить - если выдается справка вместо военного билета, какие ограничения это влечет? В частности, могу ли я устроится на работу в научное учреждение? Также не совсем понятен момент - с какого момента вступил в силу закон о выдаче справки вместо военного билета (ученая степень получена в 2013 г?). Также обращаю Ваше внимание, что повестки мне не приходили, и, естественно, не подписывались.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    966
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет кандидату наук (32 года)

    Цитата Сообщение от aas1987 Посмотреть сообщение
    Хочу также уточнить - если выдается справка вместо военного билета, какие ограничения это влечет?
    В течение 10 лет не можете занимать должности государственной гражданской и муниципальной службы. Но не забывайте о том, что законы у нас меняются.

    Цитата Сообщение от aas1987 Посмотреть сообщение
    В частности, могу ли я устроится на работу в научное учреждение?
    На данный момент можете.

    Цитата Сообщение от aas1987 Посмотреть сообщение
    Также не совсем понятен момент - с какого момента вступил в силу закон о выдаче справки вместо военного билета (ученая степень получена в 2013 г?).
    Закон вступил в силу с 01.01.2014 г.

    Цитата Сообщение от aas1987 Посмотреть сообщение
    Также обращаю Ваше внимание, что повестки мне не приходили, и, естественно, не подписывались.
    Не спорю, это аргумент в Вашу пользу. Но мы с Вами понимаем, что военкомат может вынести и незаконное решение, которое необходимо будет обжаловать в судебном порядке. Не забывайте о трехмесячном сроке для обжалования. Иначе сроки потом не восстановим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru