Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Заберут ли в армию 16 июля?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заберут ли в армию 16 июля?

Всем доброго времени суток,такая ситуация:была выдана повестка на отправку 1 июля,но по состоянию здоровья не смог явиться (бумаги предоставил военкомату) больничный закрывается 15 июля,могут ли меня забрать 16 июля,и смогу ли я при таких обстоятельствах вылететь заграницу в августе?
    Последний раз редактировалось Никита2102; 08.07.2019 в 23:44.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 167 раз(а) в 165 сообщениях

По умолчанию Re: Заберут ли в армию 16 июля?

Добрый день. В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.
    Ваша явка по истечении действия уважительной причины - без дополнительного вызова. По закону призыв заканчивается 15.07. Поэтому 16.07. никто "забирать" Вас уже не будет. Если загранпаспорт оформлен, то никаких проблем с выездом я не вижу. Проблема может быть в другом. Необходимо быть уверенным в том, что Ваше решение о призыве по окончании призывной компании отменят как нереализованное, иначе (при условии, что официально решение ПК Вами не обжаловалось) есть риск того, что осенью, когда уже истекут сроки для обжалования, просто реализуют решение об отправке в войска. Я рекомендую в ближайшее время записаться к нам на консультацию, с адвокатом подробно все обсудите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права