Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Справка (или военный билет) в 27 лет

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Справка (или военный билет) в 27 лет

Здравствуйте.
    Через месяц мне будет 27 лет. В военкомате я был только в 16 лет, когда получал приписное.
    Когда закончил техникум (21 год), то мне сразу стали звонить, слать повестки и приходить домой из военкомата (пару раз в месяц. Потом гораздо реже). Я лично нигде не расписывался и не общался с ними. В 21 год съехал в другой конец города. Родителям сказал, чтобы военкоматчикам не говорили, что я не живу по прописке. В итоге, они просто сотрудникам военкомата говорили, что меня нет дома и чтобы они зашли позже. Сами родители, тоже нигде не расписывались и повесток не брали, а просто мне передавали письма и повестки из почтового ящика. И сообщали мне, если из военкомата звонили.
    С тех пор, я работал официально и даже пару раз ездил заграницу. Город не маленький, поэтому думаю, что недоборов не было.

Пару дней назад пришло письмо, на имя родителей, чтобы они меня вразумили и чтобы я явился в военкомат.

В общем, как мне лучше поступить после исполнения 27 лет (в плане наименьших последствий для меня)?

Что мне в моем случае максимально грозит по нынешнему законодательству?
    Слышал про срок давности в два года, для уклонистов. Но я ведь нигде не расписывался и даже лично не общался с ними!
    Если речь пойдет об объяснительной то, что там лучше писать (в плане наименьших потерь для меня)?
    Или в моем случае, вообще лучше появится после 29 лет?
    До 27 лет я физически буду находиться на другом конце страны. Но тем не менее, если я вернусь вдруг из командировки раньше, то лучше показаться в военкомате до 27 лет? И лучше во время призыва или нет?
    Пару месяцев назад проходил СМАД в своей поликлинике (пару раз у врачей было повышенное давление, но без жалоб на самочувствие). Прокомментируйте заключение СМАД пожалуйста (интересно "поможет" ли он мне как-то исходя из того, что в заключении).
    +в карте у меня написано кардиологом года 2 назад "Диагноз: Артериальная гипертония II степени, риск II ст. Синусовая тахикардия". Сам диагноз (формулировка, степени, риски и т.д) поможет ли он мне понести наименьшие потери в связке со СМАДом? и вообще подходит он под В? просто интересно.
    Есть ли шансы на военный билет (если мне удастся до 27 лет появиться в военкомате)?
    Сразу скажу, что Постановление Пленума ВС РФ о практике применения статьи 328 УК РФ и т.п документы я изучал. Поэтому я бы хотел получить "живые" ответы на свои вопросы, насколько это возможно. Заранее спасибо.
    смад 2019.jpg

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: Справка (или военный билет) в 27 лет

Добрый день.

Цитата Сообщение от dimanch Посмотреть сообщение
    Что мне в моем случае максимально грозит по нынешнему законодательству?
    Вы верно отметили, что срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года, т.е. до 29 лет могут ставить вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.328 УК РФ. Нарушение правил воинского учета (несообщение об изменении военно-учетных данных и т.д.) при наличии умысла на уклонение (боялись, что повестка будет вручена Вам под роспись) образует состав преступления. Кроме того, в отношении Вас были неоднократно инициированы розыскные мероприятия. Давность уклонения тоже о многом говорит. Но будут ли ставить вопрос о возбуждении уголовного дела или нет - сказать сложно.

Если речь пойдет об объяснительной то, что там лучше писать (в плане наименьших потерь для меня)?
    Так и указываете - лично повесток под роспись не получал, умысла на уклонение не имел.

Или в моем случае, вообще лучше появится после 29 лет?
    С учетом Ваших обстоятельств не исключено.

До 27 лет я физически буду находиться на другом конце страны. Но тем не менее, если я вернусь вдруг из командировки раньше, то лучше показаться в военкомате до 27 лет? И лучше во время призыва или нет?
    Не думаю, что это изменит ситуацию. Вы слишком поздно "опомнились". Доказать диагноз на категорию годности "В" за три дня до окончания призыва невозможно.
    Есть ли шансы на военный билет (если мне удастся до 27 лет появиться в военкомате)?
    Без вариантов. Будем здраво оценивать ситуацию. Даже если диагноз на категорию годности "В" будет доказан после 27 лет, призывная комиссия вынесет решение о признании ВАс не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований.
    В Вашем случае можно добиться получения военного билета только через судебное обжалование заключения ПК. Обращайтесь, поможем. Регионам мы оказываем юридическую помощь дистанционно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права