Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как добиться переосвидетельствования, если есть повестка на отправку.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Как добиться переосвидетельствования, если есть повестка на отправку.

Добрый день такой вопрос. 25.06 мне выдали повестку на отправку, а за несколько дней у меня выскочил тромбоз гемороидального узла. Явившись в сборный пункт на комиссии я предъявил заключение от моего врача. Хирург осмотрев меня отправил на дообследование, дав мне время до 01.07. За это время я съездил к проктологу где мне выполнили тромбэктомию. Я привёз второе заключение от врача в котором было описано лечение в сборный пункт. После осмотра меня хирургом он отправил к председателю ВВК, который вынес решение чтобы я отправлялся к районному хирургу и пусть он уже решает что со мной делать. 02.07 я явился в военкомат за заключениями так как они остались в моём деле, но вместо заключений я получил повестку на 08.07 на отправку. На мой вопрос почему мне не дают посетить хирурга они сказали, что он в отпуске, и ждать его никто не будет. я говорю что у меня лечение расписано на месяц на что мне ответили основное лечение у меня на неделю, а обезболивающие в течении месяца и пить ты их все равно не будешь. Отсюда вопрос законно ли то что меня пытаются забрать раньше чем закончиться курс лечения.

И вторая часть вопроса, сегодня я принёс в военкомат свою детскую карту и результат ЭКГ, где есть заключения о проблемах с сердцем и лёгкими (открытое овальное окно, синусовая брадиаритмия 55-65 ударов под нагрузкой, синусовая тахиаритмия, неполная блокада правой ножки гиса, пролапс митрального клапана, обструктивный бронхит, алергический дерматит, респираторный алергоз, и в карте этого упоминания нету ,но у меня была бронхиальная астма по словам родителей). Посмотрев на этот список болезней мне сказали что так как ты уже ездил 25 на отправку тобой занимается обл.военкомат. Я говорю, что они должны меня отправить на дообследование на что получаю ответ, все эти диагнозы не В категория, где ты раньше был когда была комиссия, у тебя уже повестка есть, едь в обл.военкомат пускай они отправляют на дообследование. Ну я и поехал, а там со мной даже разбираться не стали. Начали искать моё дело, оно оказалось в районе. Потом отправили меня в район и сказали что бы я разбирался в районе.
    Отсюда вопрос как мне поступить чтобы затребовать переосвидетельствование или дообследование? И может гуманнее было бы как то затянуть дело что бы не успеть до конца призыва и я проходил врачебную комиссию заново?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

По умолчанию Re: Как добиться переосвидетельствования, если есть повестка на отправку.

Добрый день. По диагнозу открытое овальное окно можно добиваться освобождения от призыва на военную службу на основании ст.42 Расписания болезней. В Вашей ситуации рекомендую подать жалобу на решение районной призывную комиссии в вышестоящую. В этом случае на основании ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" все призывные мероприятия приостанавливаются до вынесения решения вышестоящей призывной комиссией. Необходимо добиваться направления в арбитражный стациионар на обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права