Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Можно ли так откосить от призыва?

Aleksandr Probka
    Гость

Можно ли так откосить от призыва?

Я хочу перейти на вечернее отделение СПбГУ. При этом хочу устроится на работу, но так чтоб в армию не забрали, в милицию рядовым! Получится ли у меня так сделать или нет. Заранее спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли так откосить от призыва?

Цитата Сообщение от Aleksandr Probka Посмотреть сообщение
    Я хочу перейти на вечернее отделение СПбГУ. При этом хочу устроится на работу, но так чтоб в армию не забрали, в милицию рядовым! Получится ли у меня так сделать или нет. Заранее спасибо!
    В армию из милиции помоему не забирают только с офицерских должностей...
    Хотя я наверно ошибаюсь... пора спать.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Aleksandr Probka Посмотреть сообщение
    К сожалению не получится.

Закон «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    ...
    з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

* органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;
    * Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;
    ...
    т.е. если Вы пойдете работать в органы внутренних дел рядовым после 1 апреля 2005 года, Вы не получаете отсрочки. Она сохранилась, в случае, который Вас интересует, после изменений внесенных в закон "о милиции" и в закон "О воинской обязанности и военной службе" только для милиционеров с высшим образованием по специальности или обучающимся по специальности.
    Последний раз редактировалось Tie; 12.12.2007 в 03:24.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Да, абсолютно верно. Для этого необходимо в\о по соотв. спечиальности.

Ваши права