Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военкомат сменил категорию годности с В на Г

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат сменил категорию годности с В на Г

Добрый день.
    В 17 году у меня по военкомату обнаружили Антитела Гепатита С,военкомат дал мне направление к инфекционисту.
    Инфекционист назначил анализы АНТИ ХКВ ,ПЦР и тд. Они все оказались отрицательны.
    Он сказал,чт она 2 года меня на учет,но скорее всего у меня просто попал вирус в организм,но он справился и оставил в СЕБЕ память и это вохможно будет проявляться до конац жизни.
    Пошел в военкомат показал всё.Поставили Г.
    Пришел на след призыв,Всё тоже самое. НА тот момент уже все анализы по Гепатиту сделал 3 жды. Инфекционист заполнил Акт,где написал. Антитела Гепатита С,хр гепатита НЕТУ.
    И маленькую бумажку отдельно. Физические нагрузки не ограничен. Изменение питания не требуется.
    После чего я Отнес это мне приказали сделать Узи,где у меня нашлись ПОЛИПЫ желчного пузыря.
    Мне дал Акт к гастроэнтерологу в Гатчине(под СПБ) местная поликлиника.где мне всё заверели,подтвердили
    Я вернул Акт и Терапевт(хирурга не было в штате,или отпуск,не помню) поставил мне статью 10 Б
    И отравил.
    В ноябре меня призвали на КМО,но я не смог явиться так как был НА СЕВЕРЕ.ПГТ ТИКСИ,ЯКУТИЯ. и не имел возможности вернуться раньше января.
    Естественно меня отклонили,поставили Г
    После приезда в Январе у меня начались жудкие болии в эпигастрии,тошнота,рвота с желчью и тд.
    Сходил к гастро.Он подтвердил болезни. Назначил диету 4 пожизненно и урсосан,+ обезбал.

В новый призыв Меня направили снова с двумя актами уже в ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ(В САНКТ ПЕТЕРУБРГ). 1 ый акт Антитела Гепатита С (подтвердил,в Гатчине у себя.)
    2 ой Акт Полиповидное образования желчного пузыря.
    Пройдя ФГДС,УЗИ и две консультации мне подтвердили диагноз. ЖКБ 1 СТАДИИ. полипы ж.п. 0.5 и 0.6 см,Хронический гастрит(ремиссия). Синдром раздраженного кишечника.
    Принес в военкомат. направления и ушел работать.
    Спустя время прихожу узнать почему не вызвали на Кмо(было 1 июля 19 года),мне говорят твоё дело вернули с Г,глав врач отправлял твоё дело по статье 61 Г
    Я начал разбираться ГЛав врач сказал,у тебя 61 Г стоит по гепатиту и пока у тебя ничего не изменится ты будешь постоянно Г получать,по ПОЛИПАМ ты Получил А 2 и он даже не рассматриавется.
    Я оворю как так,если у меня постоянная есть симптомы нарушения и тд.Сказал не нравится иди в вышестоящую или говори с хирургом.
    Начал Разговаривать с хирургом,там молодая девушка говорит,что а 2 всё.Я прошу объяснить она мне показывает какое то фото из суда,где человека с полпипами отклонили.
    И говорит,что если бы у тебя с момента первого проявления Они выросли хотябы на 0.4-0.5(до 1 см) то можно было бы судить. Я говорю,а ничего что у меня рвота,тошнотоа и тд.
    Отвечает,что нет.была бы желтуха жругое дело..

Объясните,правомерно ли это.
    Что меня уже раз отправляли по 10 б,но я не смог приехать,А теперь в новый призыв они ставят 10 в и 61 Г по гепатиту,если у меня с ним всё и так нормально.
    Могу ли я обжаловать и просить 10 б и списание?
    Какие нужно подготовить документы для подтверждения Умеренного или незначительного нарушения функции,разве тошнота,рвота,тяжетси,боли и Диета не являются достаточными?.
    Стоит ли подавать в суд или вышестояющую инстанцию.На кого?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 165 раз(а) в 163 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат сменил категорию годности с В на Г

Добрый день. В Вашем случае можно рекомендовать обжалование в судебном порядке. Но, скорее всего, придется назначать судебно-медицинскую экспертизу. В Санкт-Петербурге у нас открыт офис. Рекомендую со всеми медицинскими документами к нам приехать. Составим план действий, дадим практические рекомендации. У Вас непростое, интересное дело для практики.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права