Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Неутвердили категорию (МРТ)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 24 Неутвердили категорию (МРТ)

Здравствуйте, служу по контракту на подводных лодках, в феврале 2019 года перенёс операцию по стабилизации плечевого сустава по Ткаченко (дз: хроническая нестабильность плевевого сустава), после всех процедур восстановление плечо осталось нестабильным(смещение сустава в разные стороны), не могу поднять руку выше плеча. Начал проходить ввк, хирург осмотрев меня поставил категорию Д(значительное нарушение функции с ограничением движений в 45 градусов), отправив к главному травматологу, который развел руками и чтобы убедиться отправил меня на Рентген, мрт. С этими результатами я вернулся к травматологу, он отправил меня к ортопеду (ВМеДА) из-за отсутствий признаков нестабильности на МРТ, ортопед осмотрев меня сказал, что есть разносторонняя нестабильность с умеренным нарушением функции(проведя тесты). На диске с МРТ он увидел повреждение суставной губы о чем не сказано в заключении мрт, сделал необходимые записи отправил обратно к травматологу, травматолог согласился с диагнозом, установив В - ограниченно годен.Отправили документы ЦВВК, сегодня звонят и говорят что врачам не понравилось мое мрт, якобы там ничего особенного нет. Как быть? Если все необходимые врачи после обследованийустановили диагноз, а цввк отказывается его подтверждать.

26.06.19 ВВК не подтвердило диагноз из-за МРТ

27.06.19 сделал новое МРТ (фото прикрепляю), скажите, отражена ли на нем нестабильность?20190703_155747.jpg

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 638 раз(а) в 630 сообщениях

По умолчанию Re: Неутвердили категорию (МРТ)

Доброго дня. Не вижу причин для беспокойства. Нужно просто сделать более качественное МРТ, посмотреть динамику, все равно основным можно считать заключения ортопеда о наличии нестабильности. На МРТ или рентгене можно сделать серию проб, в ходе которых показать как проявляется нестабильность. Если ЦВВК не хочет подтверждать - пусть проводят ВВК сами у себя, все проверят лично.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Николай Анатольевич Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Не вижу причин для беспокойства. Нужно просто сделать более качественное МРТ, посмотреть динамику, все равно основным можно считать заключения ортопеда о наличии нестабильности. На МРТ или рентгене можно сделать серию проб, в ходе которых показать как проявляется нестабильность. Если ЦВВК не хочет подтверждать - пусть проводят ВВК сами у себя, все проверят лично.
    Свежее МРТ от 27.06 я приложил выше, что можете сказать по поводу него?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 638 раз(а) в 630 сообщениях

Заключение МРТ не является диагнозом. Интерпретацией МРТ должен заниматься тот врач, что его вам назначил. Могу лишь сказать, что какой-то определенности в данном МРТ нет, скользкие формулировки, словно сам специалист МРТ не был уверен в том, что он пишет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права