Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка по негодности к военной службе (спорная ситуация)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по негодности к военной службе (спорная ситуация)

Здравствуйте, у меня возникла крайне странная ситуация в связи с чем, хотелось бы получить консультацию
    Суть в том, что я учусь на 1-м курсе очного отделения в своем университете, в момент поступления, я предоставил военкомату все необходимые документы для предоставления отсрочки по обучению, но после прохождения военной медицинской комиссии, мне назначили доп. обследования в виде ээг мониторинга, после чего, врач сказал, что данную процедуру необходимо повторить еще раз через полгода
    Собственно, вопрос заключается в том, могу ли я рассчитывать и/или даже как-то настаивать на получении отсрочки от военной службы не по обучению, а по временной негодности к военной службе по состоянию здоровья (раз уж мне назначили еще одно доп. обследование через полгода)? Просто проблема заключается в том, что я хочу перепоступить заново на 1-й курс, но уже в другой университет (именно перепоступить, т.к. в силу определенных обстоятельств не могу перевестись) и если сейчас мне оформят отсрочку именно по учебе, то она пропадет, когда я буду перепоступать, как следствие мне необходимо получить отсрочку по временной негодности (напомню, врач назначил мне доп обследование через полгода). Ну и возвращаясь к вопросу, это возможно?
    Заранее спасибо за ответ

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 146 раз(а) в 144 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по негодности к военной службе (спорная ситуация)

Добрый день. Если по результатам прохождения медицинского освидетельствования Вас признают временно не годным к военной службе, то отсрочка по обучению не может быть предоставлена в принципе. Для Вашего спокойствия можете истребовать в военкомате копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права