Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение компенсации при ошибке на осмотре врачами и ложной отправке в армию

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 Получение компенсации при ошибке на осмотре врачами и ложной отправке в армию

Произошло так, что меня отправили служить, хотя по всем показаниям я не годен, т.к есть немало проблем с сердечно-сосудистой системой, т.е. и давление и головные боли, головокружение и примерно лет с 12 начали обморочные состояния (обо всем этом я говорил в военкомате описывая полностью все проблемы), ну суть в том, что осмотрев меня невролог несмотря на мои проблемы поставил мне категорию А1 по неврологии, когда я спрашивал: "Почему вы мне поставили А1, хотя у меня есть проблемы по состоянию здоровья, давление то сильно высокое, то сильно низкое и бывали обморочные припадки", на что она мне ответила, что у тебя проблем нет и я ставлю тебе А1 (чтоб вы понимали итоговая категория у меня была выставлена Б3 и это только по хирургии т.к. есть плоскостопие 2-ой степени). После чего меня направили в армию с категорией Б3. По приезду на призывной пункт, находясь там два дня, я упал на второй день два раза в обморок просто при построении и меня отправили обратно в город для дальнейшего решения вопроса. Сейчас будет проходит повторная медкомиссия, к ней я подготовил дополнительные обследования с дополнительными некоторыми нарушениями, врач на призывном пункте выслушав мою историю сказал, что меня с такими симптомами вообще не должны были призывать, и соответственно думаю, что сейчас мне все же выдадут белый билет. Главный вопрос: могу ли подать в суд на комиссию по причине неверного определения моей категории годности и в последствии припадков на призывном пункте, могу ли я что то отсудить у них за моральный и физический ущерб, который я получил находясь на призывном пункте. (Б3 ставила городская комиссия и А1 по неврологии соответственно там же).
    КАК Я ПОНЯЛ ОНИ МОЮ АМБУЛАТОРНУЮ КАРТУ И НЕ СМОТРЕЛИ ТОЛКОМ, ХОТЯ ТАМ МНОГО ЧЕГО ЕСТЬ О МОЕМ ОБМОРОЧНОМ СОСТОЯНИИ И ПРОБЛЕМАМИ С ДАВЛЕНИЕМ!
    Последний раз редактировалось menreys; 27.06.2019 в 19:39. Причина: дополнил

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: Получение компенсации при ошибке на осмотре врачами и ложной отправке в армию

Добрый день. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать какие именно диагнозы Вас были выставлены в карте из районной поликлиники и уже от этого отталкиваться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Получение компенсации при ошибке на осмотре врачами и ложной отправке в армию

В моей карте с самого рождения много проблем, начиная от отказа легких и давки им на сердце при рождении, заканчивая ВСД по гипертоническому типу с синкопальными обмороками (сильные перепады давление от 80/50 до 200/140), они длятся примерно лет 7 уже, по обследования суточного монитора выставлен диагноз "артериальная гипертензия" со среднесуточным давление в 140/80, по ЭКГ монитору имеется аритмия и еще что-то, точно не помню, недавно делал рентген шейного отдела позвоночника, был обнаружен остеохондроз ШОП, проводились еще некоторые обследования связанные с мозгом и узи различным участков туловища (там тоже есть некоторые проблемы, какие точно не скажу, но что есть, не смертельное, но в расчет с другими болячками думаю их можно взять в расчет) , также имеются записи о нервных тиках (длятся лет с трех и по сей день). Все перечисленные проблемы пытались лечится в стационарах, записи об этом опять же есть в амбулаторной карте.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 142 сообщениях

Действительно, диагнозы достаточно интересные. Я рекомендую отправить к нам на консультацию с медицинскими документами одного из родственников или знакомых. В пн., ср., пт. и сб. у нас принимает военный врач.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права