Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Врачи не могут поставить диагноз

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Врачи не могут поставить диагноз

Здравствуйте, прошу помочь советом. 
    В прошлом году был получен вывих предплечья. Травма серьёзная и последствия вывиха присутствуют до сих пор. Во-первых, сохраняется контрактура, но, насколько я понимаю, недостаточная для получения категории В. Однако, вместе с тем сохраняется и ощутимая боль в суставе при сгибании/разгибании. При этом боль увеличивается, если нагрузить руку на её вытягивание (то есть если её вытянуть вперёд с усилием и уж тем более если пройтись с какой-нибудь даже средней тяжести сумкой в руке). Соответственно как заниматься большинством физических нагрузок без значительной боли представляю слабо. 
    В районном военкомате хирург сказал что-то вроде "вывиху уже 9 месяцев, ничего с тобой не сделать — принимай обезболивающие и иди служить". Перспектива добить мой и без того пострадавший сустав, защищая родину на болеутоляющих, меня, честно говоря, не радует. Завтра призывная комиссия, на которой мне присвоят категорию годности Б-3, после чего я буду это решение обжаловать. 
    Проблема заключается в том, что для жалобы неплохо бы заручиться справкой из мед. учреждения. Однако, в поликлинике хирург на мои жалобы отреагировал довольно вяло — сказал, что военкомат заботят только свежие травмы и хронические заболевания (якобы аж с детства), а моя боль в суставе их не заинтересует. Итого, хирург в поликлинике никакой диагноз не поставил, ни на какое обследование не отправил. 
    Хочу узнать у вас, как же такое возможно, рука болит с сентября того года, а никакой диагноз мне поставить не могут? Испытываю боль, выполняя бытовые задачи, а для службы считаюсь годным? 
    В общем, я посчитал хирурга в поликлинике недостаточно компетентным и собираюсь наведаться в платное медицинское учреждение просить-таки документальным заключением объяснить, почему болит рука. 
    Прошу Ваших комментариев по данной ситуации. Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

По умолчанию Re: Врачи не могут поставить диагноз

Добрый день. Если в районном военкомате принято решение об освидетельствовании по категории годности "Б", то для обжалования, напрмер, в вышестоящую призывную комиссию, безусловно, требуются медицинские документы, заключения. Если у вас имеется возможность приехат в Москву, то можем Вас направить на дополнительное обследование в одно из реестровых медицинских учреждений.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Емельянова Анна Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если в районном военкомате принято решение об освидетельствовании по категории годности "Б", то для обжалования, напрмер, в вышестоящую призывную комиссию, безусловно, требуются медицинские документы, заключения. Если у вас имеется возможность приехат в Москву, то можем Вас направить на дополнительное обследование в одно из реестровых медицинских учреждений.
    Спасибо за ответ, но возможности такой, к сожалению не имею.
    Сегодня свозили на КМО. По поводу руки врач заверяла меня, что с проблемами вроде моей (а именно посстравматической боли) я обязан был обращаться в поликлинику 2-3 раза (объясняла это неким "Постановлением 165", которое я так и не нашёл). И раз я этого не сделал, то разговаривать ей со мной не о чем. Заглянув в расписание болезней ничего такого относительно суставов я так и не нашёл.

Насколько я понимаю, проблематика моей болезни на данный момент попадает по сути под 65 статью Расписания, но в ней так же ничего про регулярные обращения в мед. учреждения не написано за исключением, пожалуй, нестабильности сустава, которой у меня вроде бы быть не может.

Да и в той же статье, к примеру, написано: "При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава." То есть от лечения сустава применительно к этой статье я имею право отказаться.

Что же всё-таки имела в виду врач? В каком документе искать доказательства аргументов военных хирургов?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 637 раз(а) в 629 сообщениях

Доброго дня. Постановление правительства РФ №565 от 2013г о военно-врачебной экспертизе. А на врача жалобу напишите в МинЗдрав, что работает не зная руководящих документов.
    Вы все верно написали, при ОТКАЗЕ от лечения категория годности определяется исходя из текущей ситуации. При наличии даже незначительных нарушений функции сустава (конечности) категория определяется как В- ограниченно годен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права