Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Призвали на военные сборы


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.06.2019
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    29
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призвали на военные сборы

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста в данном вопросе. Меня с место моей работы попросили съездить в военкомат, сказав что нужно просто отметиться, после того как я приехал в военкомат мне сказали что я отправляюсь на военный сборы с определенного числа, сначала я чудак расписался в листе беседы и в каком-то еще листе ознакомления, после чего мне предоставили повестку на военные сборы. В армии я уже давно отслужил, а здесь такой сюрприз, на военный сборы не хочется ехать, как можно законно это обойти?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    966
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

    По умолчанию Re: Призвали на военные сборы

    Добрый день! Рекомендую ознакомиться со ст.55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:
    Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

    1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.

    2. От военных сборов также освобождаются:

    а) граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время;

    б) сотрудники органов внутренних дел, сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и таможенных органов Российской Федерации;

    в) гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и таможенных органов Российской Федерации;

    г) летно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта;

    д) плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности - в период навигации;

    е) граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, - в период проведения таких работ;

    ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций;

    з) граждане, обучающиеся по очной или очно-заочной форме обучения в образовательных организациях;

    и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных организациях, - на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации, подготовки дипломной работы;

    к) утратил силу. - Федеральный закон от 05.02.2018 N 10-ФЗ;

    л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

    м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

    н) граждане, пребывающие за пределами Российской Федерации;

    о) члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), граждане, временно исполняющие обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

    о.1) граждане, представленные в установленном порядке законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации в качестве кандидатур высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), - до принятия решения об отклонении представленной кандидатуры или о наделении ее полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

    п) граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу.

    2.1. Граждане, уволенные с военной службы, в течение двух лет со дня увольнения в запас имеют право на освобождение от призыва на военные сборы, за исключением граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве.

    3. Утратил силу с 1 апреля 2010 года. - Федеральный закон от 09.03.2010 N 27-ФЗ.

    4. Не подлежат призыву на военные сборы граждане, указанные в пункте 3 статьи 23 настоящего Федерального закона.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru