Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сроки КМО

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сроки КМО

1. После обследования по направлению ВВК и предоставления медицинского заключения призывная комиссия вынесла решение о присвоении мне категории В (дефект МЖП). Копию протокола заседания и решения мне не выдали (письменного заявления не делал). Стоит ли написать им заявление о выдаче решения и отправить его заказным письмом или для меня это не очень важный документ?

2. Личное дело, как сказали в военкомате, направляется «в область», видимо, на КМО. Выдали памятку, в которой написано, что обращаться за информацией о возможности получения в/б следует после 15 июля. Я планирую уехать в первых числах июля и вернуться в конце августа. В связи с этим возникает вопрос, может ли решение быть принято быстрее и могу ли я на это повлиять. Как я узнаю, что решение принято? Если же не могу, то что будет, если я займусь этим по возвращении — не придется ли проходить обследование заново? Кроме того, по определенным обстоятельствам возможна смена места жительства. Если это произойдет до получения военного билета, то что будет с моим решением?

3. В медицинском заключении, выданном больницей, в которой я по направлению ВВК проходил обследование, написано, что «непризывной» диагноз был выставлен на основании ЭхоКГ, сделанного в РКНПК (федеральный кардиологический центр). Я приложил данные исследования к выписному эпикризу и отдал вместе с амбулаторной картой. Могут ли на КМО усомниться в диагнозе, если местная больница не проводила главного исследования, которое его подтверждает?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 129 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Сроки КМО

Добрый день.

Цитата Сообщение от Dmitryhse Посмотреть сообщение
    1. После обследования по направлению ВВК и предоставления медицинского заключения призывная комиссия вынесла решение о присвоении мне категории В (дефект МЖП). Копию протокола заседания и решения мне не выдали (письменного заявления не делал). Стоит ли написать им заявление о выдаче решения и отправить его заказным письмом или для меня это не очень важный документ?
    Запросить копию решения районной призывной комиссии рекомендую. Для этого следует подать заявление в военкомат через канцелярию или отправить заказное письмо. Ответ, как правило, приходит по почте.

В связи с этим возникает вопрос, может ли решение быть принято быстрее и могу ли я на это повлиять. Как я узнаю, что решение принято? Если же не могу, то что будет, если я займусь этим по возвращении — не придется ли проходить обследование заново? Кроме того, по определенным обстоятельствам возможна смена места жительства. Если это произойдет до получения военного билета, то что будет с моим решением?
    На быстроту принятия решения вышестоящей призывной комиссии Вы никак не повлияете. Кроме того, не забывайте о том, что до 15 июля Вас в любой момент могут вызвать для прохождения очного контрольного медицинского освидетельствования. случае неявки дело не утвердят и будут вызывать Вас в рамках осеннего призыва. Если поменяете место жительства, то придется Вам проходить обследования снова или нет, будет зависеть от утверждения дела.

3. В медицинском заключении, выданном больницей, в которой я по направлению ВВК проходил обследование, написано, что «непризывной» диагноз был выставлен на основании ЭхоКГ, сделанного в РКНПК (федеральный кардиологический центр). Я приложил данные исследования к выписному эпикризу и отдал вместе с амбулаторной картой. Могут ли на КМО усомниться в диагнозе, если местная больница не проводила главного исследования, которое его подтверждает?
    В такой ситуации должно произойти по меньшей мере чудо, чтобы Ваше дело прошло утверждение без выдачи арбитражного акта в МОНИКИ.
    Рекомендую приехать к нам в офис для более подробной консультации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права