Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Хирург сказал что я не годен и дал направление/мед.заключение в поликлинику, что делать дальше?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хирург сказал что я не годен и дал направление/мед.заключение в поликлинику, что делать дальше?

Здравствуйте, в конце мая пожаловался к хирургу у себя в поликлинике на боли в ногах, далее сделали снимок и там углы свода стопы были: левая нога 157 гр. и правая 150 гр. (3 степень левая и 2 степень правая) он сказал что мои ноги болят из-за этого и поделать с этим ничего не сможем, далее записал это в моей мед.карте и спросил служил ли я, ответил что нет, на что он добавил что служить мне и не придется, услышав это я самостоятельно сразу пошел в военкомат и потребовал повестку, мне ее дали на завтрашний день. В следующий день я пришел по повестке и начал проходить медкомиссию, я сразу же пошёл к хирургу и дал ему свой снимок стопы на что он сказал "Оо ты не годен" записал это в мою учетную карту призывника которую мне дали для прохождения медкомиссии и дал направление/медицинское заключение (кстати это и есть так называемый акт?) в мою же поликлинику к хирургу, сказав придти к нему 11.06.19 с заключением.
    И так, завтра 07.06.19 я пойду к своему хирургу с этим заключением, он мне её заполнит и что делать дальше? точнее что будет дальше и какие подводные? заставят ли меня пройти остальных врачей? сдавать анализы и т.д? и я тут на форуме заметил что парней часто отправляют на так называемый "областной военкомат", я живу в городе Якутск, это столица нашей республики, и в ней есть только один военкомат, тогда она считается областным? еще есть распределительный пункт откуда отправляют призывников и там они еще раз проходят мед.коммисию
    Последний раз редактировалось kokil; 06.06.2019 в 17:33.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

По умолчанию Re: Хирург сказал что я не годен и дал направление/мед.заключение в поликлинику, что делать дальше?

Добрый день. После заполнения медицинского заключения хирург определяет категорию годности. Далее проходите заседание призывной комиссии и после утверждения дела в вышестоящей призывной комиссии оформляют военный билет. Могут вызват на так называемое контрольное медицинское освидетельствование и направить на обследование в арбитражное медицинское учреждение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Хирург сказал что я не годен и дал направление/мед.заключение в поликлинику, что делать дальше?

И так, сегодня 07.06.19 вторник пришел по направление в поликлинику к своему хирургу, он написал в 2-х заключениях что я не годен и сказал проставить печать у глав.врача а его там не оказалось, сказали оставить заключение и придти за ними в 10.06.19 понедельник, я согласился.

Прогноз событий:
    В 10.06.19 понедельник я беру своё заполненное заключение с печатями что я не годен.
    В 11.06.19 вторник по повестке прихожу в городской военкомат с этим заключением к хирургу, мне скажут что я не годен и меня со 99.9% вероятностью отправят в КМО для подтверждения.

И тут самое интересное:
    1) В КМО могут подтвердить по двум снимкам стопы что я не годен (у меня есть 2 снимка стопы от одной гос.больницы с 3 степенью плоскостопии левой стопы) и утвердить категорию годности В
    2) В КМО могут направить на повторное обследование/снимок стопы (там мне легко могут занизить степень плоскостопии)
    3) В КМО могут сразу признать меня годным и присвоив категорию годности Б-3/Б-4 сразу отправить ближайшим рейсом в войска (друга так отправили, живет в др. городе там его признали не годным по спине кат.В, далее он пришёл в КМО г.Якутск для подтверждения, она у нас находится в отправном/распределительном пункте и там его признали годным и оттуда сразу отправили его в войска)

Вопрос:
    В военкомате меня могут сразу отправить в КМО по плоскостопии? или же заставят пройти других врачей, ну там лора, стоматолога и т.д, а то я же в первый же день медосмотра сразу пошёл к хирургу и взял у него направление и заключение в поликлинику и был только у него

Буду держать в курсе событий
    Последний раз редактировалось kokil; 07.06.2019 в 10:48.

Поблагодарить
    0

Как правило, Вас записывают на КМО и одним днем это бывает крайне редко. Медицинское освидетельствование в районном военкомате должно быть полностью пройдено. Будем следить за развитием событий.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день, сегодня 11.06.19 сходил в военкомат, поставили кат. В по плоскостопии, прошёл всех других врачей успешно, но дерматолог сказала что отправит меня на станционар, т.к заметила в подмышке какое-то грибковое заболевание и на затылке под волосами огромное родимое (или нет) пятно о которой я сам даже не знал.

Последней был терапевт, она посмотрев что от хирурга у меня категория В, даже не стала смотреть дальше и сразу поставила печать, даже направление на анализы и флг не дала (которые оказывается до медкомиссии надо сдавать) и про дерматолога и станционар тоже ничего не сказала. Просто поставила печать, что-то заполнила и сказала отправиться в кабинет призывной комиссии вне очереди, а там сидела женщина которая сказала что мне позвонят в течении 3-х недель и вызовут на КМО, а если не позвонят и не вызовут то сказала надо придти после призыва (после 15 июля) в канцелярию для оформления военного билета.

План:
    И так, после завтра (завтра у них выходной, праздник какой-то) планирую подойти к ним с заявлением на выдачу копии решения призывной комиссии.
    Далее в начале июля пойду на КМО (если вызовут, а они точно вызовут) и если там меня признают годным, то буду обжаловать такое решение, т.к я не сдал анализы и в военкомате другие врачи тупо ставили мне годен из-за того что я и так был освобожден по плоскостопии, только дерматолог нормально осмотрела, не смотря на мою категорию В от хирурга.

Мой друг который на днях пошёл в армию, говорит что в нашей республике сейчас недобор жесткий и что там (на КМО) хирург не из самых приятных, так что заранее готовлюсь к проблемам.

Можете ли мне что нибудь посоветовать? Может я что-то упустил?
    Последний раз редактировалось kokil; 11.06.2019 в 09:17.

Поблагодарить
    0

Вы составили правильный план действий. Если что-то идет не так, знаете к кому обратиться, поможем.

Ваши права