Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

нужен ответ врача-консультанта!!!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 64 раз(а) в 63 сообщениях

нужен ответ врача-консультанта!!!

Здравствуйте!!!такой вопрос:сегодня получил снимки рентгена,на предмет плоскостопия!!!Заключение врча:Комбинированное плоскостопие 2 степени+к этому она мне написала субюидрельный(это слово очень не понятно написано,но вроде как-то так написано) остеосклероз суставных костей!!!могу ли я на что-то положительное для себя расщитывать с таким диагнозом???

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29

По умолчанию Re: нужен ответ врача-консультанта!!!

Вот!!вроде правильно прочитал по-поводу остеосклероза:Субхондральный остеосклероз суставных повехностей лодьевидных костей!!!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29

И ещё в справке написали,чтобы я пошёл на консультацию к ортопеду!!!это мне нужно сделать для выявления степени артроза???

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

Обычно консультация, чтобы написали, какие процедуры надо делать, чтобы профилактику и лечение провести...

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29

Так у меня в справке написано:субхондральный остеосклероз!!!а в расписании болезней в определении стадий артроза очень часто упоминается эта фраза....

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и СУБХОНДРАЛЬНЫЙ ОСТЕОСКЛЕРОЗ суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и СУБХОНДРАЛЬНЫЙ ОСТЕОСКЛЕРОЗ суставных концов сочленяющихся костей.
    Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

вот мне надо выяснить,если у меня такой диагноз,и он часто упоминается при артрозе,то как всё же выявить,какая степнь у меня артроза,и есть ли он вообще...

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

[QUOTE=mihan;117427]Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и СУБХОНДРАЛЬНЫЙ ОСТЕОСКЛЕРОЗ суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и СУБХОНДРАЛЬНЫЙ ОСТЕОСКЛЕРОЗ суставных концов сочленяющихся костей.
    Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    [QUOTE]

Из самого определениея следует что субх.остеосклероз идёт начиная счо второй степени артроза. Отсюда следует, что необходимое сочетание плоскостопие 2+артроз 2 ст (или даже 3) у тебя имеется.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29

[QUOTE=Акуувшмук;117437][QUOTE=mihan;117427]Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и СУБХОНДРАЛЬНЫЙ ОСТЕОСКЛЕРОЗ суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и СУБХОНДРАЛЬНЫЙ ОСТЕОСКЛЕРОЗ суставных концов сочленяющихся костей.

Из самого определениея следует что субх.остеосклероз идёт начиная счо второй степени артроза. Отсюда следует, что необходимое сочетание плоскостопие 2+артроз 2 ст (или даже 3) у тебя имеется.
    Товарищь Подполковник-Акуувшмук !!!тако вот мне и надо узнать вторая степень артроза у меня или третья...

Полковник
    Поблагодарить
    270

Цитата Сообщение от mihan Посмотреть сообщение
    Товарищь Подполковник-Акуувшмук !!!тако вот мне и надо узнать вторая степень артроза у меня или третья...
    А это принципиально???
    Чингисхан

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29

Цитата Сообщение от Акуувшмук Посмотреть сообщение
    А это принципиально???
    Ну хотелось бы перед походом в военкомат,хотя бы приблизительно знать,какая у меня степень!!!вот как быть в моей ситуации,когда во 2 и 3й степени,мой диагноз...я же прекрасно понимаю,что в военкоме могут начать голову мне морочить...

Полковник
    Поблагодарить
    270

Цитата Сообщение от mihan Посмотреть сообщение
    Ну хотелось бы перед походом в военкомат,хотя бы приблизительно знать,какая у меня степень!!!вот как быть в моей ситуации,когда во 2 и 3й степени,мой диагноз...я же прекрасно понимаю,что в военкоме могут начать голову мне морочить...
    Ждите ответа....Ждите ответа.... Ждите ответа...
    Чингисхан

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права