Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вес меньше 45 кг

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вес меньше 45 кг

Добрый день.
    Был сегодня в военкомате,дали повестку на сборный пункт.
    Мой вес показал 45,5 кг. По закону я понимаю,что если меньше 45 кг,то в армию не должны забрать. Получаю я уже 3 или даже 4 отсрочку из-за веса, но на этот раз вес стал больше 45кг,всего на 500гр.
    На сборном пункте происходит тоже мед.комиссия, то есть если там мой вес будет в районе 41-43кг, то мне должны выдать военник или что?
    И могут ли с весом 41-43 кг призвать в армию?
    Просто в армию служить идти,не хочется из-за своих принципов (отношусь просто к военной службе,отрицательно) да и работа у меня своя с неплохим заработком есть,поэтому мне срочная служба ни как в жизни не пригодится.
    Когда были прошлые обследование,в больнице сказали,что почки и желудок у меня в порядке,не большой гастрит только и все.
    Помогите советом.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 155 раз(а) в 153 сообщениях

По умолчанию Re: Вес меньше 45 кг

Добрый день. Согласно ст.86 Расписания болезней освидетельствуемые по графам I, II расписания болезней с хорошим физическим развитием пропорциональным телосложением, массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 150 см признаются годными к военной службе.
    Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию врачом-эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0

То есть я правильно понимаю,если на контрольной комиссии мой вес будет 42кг. (хотя в деле личном написано 45.5кг и динамика за год не ухудшилась), то меня просто отпустят домой?
    Просто есть ли мне теперь смысл сбросить пару кг,чтобы не идти в армию, если врачи написали,что динамика стабильная,вес не меняется.

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 641 раз(а) в 633 сообщениях

Доброго дня. Нет, не верно понимаете. Если с момента наступления 18 лет уже получали отсрочку по поводу ИМТ ниже 18,5 , то в дальнейшем никакого значения это иметь уже не будет. Просто призовут.
    Еще раз повторю для вас- статья 86 имеет отношение к недоразвитым физически, когда рост меньше 150 см, а не к тем, кто ростом выше 150см и решил похудеть.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Николай Анатольевич Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Нет, не верно понимаете. Если с момента наступления 18 лет уже получали отсрочку по поводу ИМТ ниже 18,5 , то в дальнейшем никакого значения это иметь уже не будет. Просто призовут.
    Еще раз повторю для вас- статья 86 имеет отношение к недоразвитым физически, когда рост меньше 150 см, а не к тем, кто ростом выше 150см и решил похудеть.
    У меня рост 176
    Вес 43

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 641 раз(а) в 633 сообщениях

Вам по 13 статье однократно положена отсрочка на 6 месяцев. Если за это время не выявится заболевание, препятствующее призыву на военную службу (язвенная болезнь, например), то вам присвоят категорию Б.
    Вы никак не подпадаете под действие 86 статьи из-за вашего роста. Был бы рост меньше 150 см- тогда подпадали бы.

Метки этой темы

Ваши права