Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Гражданство РФ и призыв

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гражданство РФ и призыв

Здравствуйте!
    Меня зовут Иван, мне 24 год, на данный момент являюсь иностранным гражданином в РФ, сейчас проживаю на основании вида на жительство, потрачено 3 года и достаточного денег. Говорю честно, служить не хочу, т.к. уже обзавелся семьей, достойной семьей, но и хочется: получить военник, а не справку; и по скорее получить паспорт гр.РФ.

При получении паспорта гр.РФ обязан встать на учет в ВК, соответственно в ближайший призыв могут забрать, а законных отсрочек у меня быть не может ( состояние здоровья удовлетворительное), заболеваний согласно расписанию болезней нет.

Что посоветуете? Уже задумывался над тем чтобы пойти учиться. Или же отписаться из ВК на основании того, что я являюсь еще и гражданином другой страны, и буду проживать там? - При таком варианте в 27 лет справка будет или военник?

- - - Добавлено - - -

И еще вопрос, в случае если тянуть получение гражданства до 27 лет, и вв 27 получить гражданство - выдадут справочку или военник?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 81 раз(а) в 80 сообщениях

По умолчанию Re: Гражданство РФ и призыв

Добрый день. Если по результатам полного обследования нет никаких проблем по состоянию здоровья, то в 27 лет можете получить военный билет только пользуясь отсрочкой после получения гражданства РФ, например, по обучению в ВУЗе, аспирантуре (п.п. "а", "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Если же получаете гражданство после 27 лет, то без проблем получаете военный билет.

Цитата Сообщение от wizar789 Посмотреть сообщение
    Или же отписаться из ВК на основании того, что я являюсь еще и гражданином другой страны, и буду проживать там? - При таком варианте в 27 лет справка будет или военник?
    Если Вы снимаетесь с воинского учета и фактически будете находиться за границей, то по возвращении в РФ после 27 лет получите военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Емельянова Анна Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если по результатам полного обследования нет никаких проблем по состоянию здоровья, то в 27 лет можете получить военный билет только пользуясь отсрочкой после получения гражданства РФ, например, по обучению в ВУЗе, аспирантуре (п.п. "а", "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Если же получаете гражданство после 27 лет, то без проблем получаете военный билет.

Если Вы снимаетесь с воинского учета и фактически будете находиться за границей, то по возвращении в РФ после 27 лет получите военный билет.
    спасибо! А если я снимаюсь с воинского учета мол буду проживать за границей, а на самом деле буду на территории РФ? Как это выясняется? чем грозит?
    Подтвердить по сути документально смогу - на основании паспорта другой гражданской принадлежности ( печати при пересечении границ не ставятся)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 81 раз(а) в 80 сообщениях

Цитата Сообщение от wizar789 Посмотреть сообщение
    спасибо! А если я снимаюсь с воинского учета мол буду проживать за границей, а на самом деле буду на территории РФ? Как это выясняется? чем грозит?
    При выявлении грозит ст.328 Уголовного кодекса РФ. Находясь на территории РФ, Вы наверняка будете обучаться или работать. Данные так или иначе дойдут до военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права