Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

КМО после ПНД

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 КМО после ПНД

Здравствуйте. Сегодня вызвали в военкомат и дали повестку на КМО. До этого в ПНД поставили диагноз(насколько я знаю), но дело в том, что я не знаю какой. Так же я слышал, что доктора в ПНД говорили, что в карточке будут писать один диагноз, а в военкомат другой. Что то говорили про F41.0 , но точно я не помню
    Могут ли на КМО отменить диагноз который мне поставили? Так же, что там может быть, как отвечать на их вопросы, если я даже диагноза не знаю?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 159 раз(а) в 157 сообщениях

По умолчанию Re: КМО после ПНД

Добрый день. В Вашем случае приняли решение об очном контрольном медицинском освидетельствовании. Если будут сомневаться в выставленном диагнозе, то обязаны направить на дополнительное обследование в арбитражное медицинское учреждение. Я рекомендую начать с истребования результатов обследования из ПНД. В соответствии с п. 1 ст. 22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи. Согласно п. 5 ст. 22 того же Закона, пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права