Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Могут ли заьрать в армию.

AlexShep
    Гость

По умолчанию Могут ли заьрать в армию.

У меня такой вопрос. В заключении кардиолога поставлен диагноз "расстройство вегетативной нервной системы по смешанному типу с синдромом кардиомии, субкомпенсация. Дисполазия соединительной ткани, дополнительная хорда левого желудочка. Рекомендуется пройти ХМТ (холтеровское или хольтеровское (точно не помню) мониторирование (которое я смогу пройти только в следующем году) и эндокринолога. Нарушение ритма по анамнезу". Такой же диагноз мне был поставлен и в 2004 году, когда обратился из-за сильных болей в области сердца.
    В военкомате терапевт сказал что сердце у меня здоровое, а дополнительная хорда левого желудочка это даже хорошо, при этом ни послушала меня, ничего не сделала, посмотрела заключения и написала "здоров, годен А" Т.е. она буквально признала заключения кардиолога неверными чтоль?. Я могу обжаловать решение комиссии, если меня признают годным к службе. И может подскажите что я могу сделать в данной ситуации....
    Заранее спасибо! С уважением, Алексей!

З.Ы. Службы не боюсь, но не хочется вернуться из армии инвалидом по сердцу...или чего доброго ваще не вернуться.....

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли заьрать в армию.

Цитата Сообщение от AlexShep Посмотреть сообщение
    З.Ы. Службы не боюсь, но не хочется вернуться из армии инвалидом по сердцу...или чего доброго ваще не вернуться.....
    Да, в том и дело, что можно и не бояться, а если сердце не в порядке, то можно вернуться нездоровым или не вернуться... не дай Бог!

Вы можете обжаловать решение в суде или вышестоящей призывной комиссии. Формы заявлений есть тут:

http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

а если отвечать на вопрос темы -- то, да могут забрать, вероятно.

AlexShep
    Гость

MiSa, я уж тоже подумываю обжаловать, просто я не в курсе а есть ли у меня основания для этого, поэтому и спросил.
    З.Ы. Забыл дописать, что диагноз поставлен кардиологом не окончательный, она грит что для полного понимания моего заболевания нужно результаты ХМТ и эндокринолога.

Капитан
    Поблагодарить
    55

Цитата Сообщение от AlexShep Посмотреть сообщение
    MiSa, я уж тоже подумываю обжаловать, просто я не в курсе а есть ли у меня основания для этого, поэтому и спросил.
    З.Ы. Забыл дописать, что диагноз поставлен кардиологом не окончательный, она грит что для полного понимания моего заболевания нужно результаты ХМТ и эндокринолога.
    Т.е. тебя по акту направили на дообследование?

А основанием для обжалования может быть просто твое несогласие с заключением врача-специалиста в ВК, в случае, если есть документы, подтверждающие, что отвергнутый диагноз у тебя имеется.

В твоем случае с со стороны врача ВК - это вообще преступление...

Младший сержант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

Могут ли заьрать в армию?

был сегодня у травмотолога, он посмотрел меня, и сказал что у меня сколеоз первой степени и написал вот что...Вложение 309

Вложение 310 отправил к физиотерапевту, в бассейн и на ренген.... могу ли я надеятся что меня с этим не заберут? или это все ерунда? Спасибо заранее.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Вопросы по-поводу соответствия Ваших диагнозов категориям годности к военной службе задавайте, пожалуйста, на нашем медицинском форуме наши врачи обязательно вам ответят.

Капитан
    Поблагодарить
    55

Сколеоз 1-й степени не канает...

Задай вопрос на мед. форуме, там точно скажут.

Ваши права