Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Берут ли в армию с пластиной в ноге?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Берут ли в армию с пластиной в ноге?

    Здравствуйте! В ноге имеется метало-конструкции (пластина). В больнице где делал сказали: "Если не мешает, можно не вынимать". С пластиной в армию не берут. Вытаскивать ее я не буду. Уже 2 года, каждый весенний, осенний призыв меня дергают в военкомат, и тупо ставят Г, хотя я читал что они обязаны освободить от воинской обязаности и отдать военный билет. Можно как то проконсультировать? Как быть?На что ссылаться?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    817
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли в армию с пластиной в ноге?

    Добрый день. Вам необходимо ссылаться на п."в" ст.81 Расписания болезней: неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления. В военкомат рекомендую подать заявление с приложением подтверждающих медицинских документов с просьбой направить на дополнительное обследование в реестровое медицинское учреждение и освидетельствовать по категории годности "В". Если получаете снова категорию годности "Г" - обжалование в вышестоящую призывную комиссию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    17.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли в армию с пластиной в ноге?

    А если у меня пластина стоит на первой плюсневой кости левой ноги? На стопе, тоже подходит под ст.81 ?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    817
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли в армию с пластиной в ноге?

    Нет, не подходит тогда. Освидетельствуют по п. "г" ст.81 Расписания болезней - категория годности "Б-3".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru