Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

КМО по ГБ 1ст

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 КМО по ГБ 1ст

Добрый вечер.

Ситуация такая:Осенью прошел стационарное обследование по ГБ от военкомата и последующие полгода наблюдения у терапевта по месту жительства. в апреле прошел РПК где присвоили кат.В, дело отправили в область. Позже позвонили с рай.военкомата и сообщили,что вызывают на кмо.. повестки нет, но да ладно.. затребовали амбулаторную карту, хотя сами должны этим заниматься. Ну а проблема возникла уже на кмо с самим терапевтом, она прицепилась к повторному смад. Дело в том, что в заключении цифры среднесуточного давления 134/76, но они такие из-за того что ночью было избыточное снижение АД (даже до 90/42). В дневное время повышенное давление наблюдалось и конечное заключение смад звучит: "Изолированная систолическая гипертензия в дневные часы ". терапевт давит на то, что мы, дескать, смотрим на среднесуточные показания и не можем списывать с такими цифрами, а на первый смад получается и не смотрит. А я не вижу оснований, чтобы такой результат аннулировал диагноз. В расписании болезней нет уточнений о том как должно выглядеть заключение повторных смад, которые подтверждают или неподтверждают диагноз ГБ. В выписке из стационара диагноз ГБ 1ст, 1степ, в амбулаторной карточке посещения терапевта с повышенными показателями АД, в том числе и консультация кардиолога из областного диагностического центра.
    В конце концов заключение в тот день она ставить не стала из-за того, что в амбул.карте терапевт не поставила свою личную печать в дни посещений.. это конечно поправимо. Но получается когда я привезу на новое кмо карточку уже с печатями, снова терапевт заведет бодягу по этому смаду, хватаясь как утопающий за соломинку. Посоветуйте что предпринять. Есть ли у них основания к пересмотру заключения и если они не согласны, то в таком случае должны выдать направление на повторный смад?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,031 раз(а) в 2,027 сообщениях

По умолчанию Re: КМО по ГБ 1ст

Посоветуйте что предпринять?----Добрый день. Ситуация сложная , потому что вы правы , а военкомат ищет повод , чтобы отменить решение о категории В. Суть в том, что когда у вас было выявлено заболевание, то должно было быть назначено лечение в виде антигипертензивных препаратов. Понятно, что если лечение эффективно, то наступит состояние нормотензии, которое будет поддерживаться регулярным приемом таблеток. Возникает вопрос, какую гипертензию хочет увидеть военкомат на СМАД? Да, иногда, при проведении экспертизы, СМАД делают на чистом фоне , когда прием препаратов отменяется за семь дней. Возникает второй вопрос , кто решится на себя ответственность взять за отмену препаратов и возможность реализации рисков сердечно-сосудистых осложнений? Поэтому, попытайтесь донести указанные мною аспекты до терапевта на КМО.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Илья Смирнов Посмотреть сообщение
    Поэтому, попытайтесь донести указанные мною аспекты до терапевта на КМО.
    Все дело в самом этом терапевте, человек с манерами общения рыночной торговки (самое мягкое сравнение).. я уж молчу про обстановку: сидит без халата в повседневной одежде, и без бейджика в отличии от остальных врачей комиссии...
    Поясню вкратце... Стала говорить про это среднесуточное ад, что цифры нормальные, я говорю - посмотрите заключение, там написано гипертензия в дневные часы, там не написано: здоров, без нарушений и пр., а цифры такие из-за избыточного ночного спада давления (такой день выдался).. она на это отвечает - ну если спад значит выздоровел... А любой кардиолог, если он не купил диплом, знает, что ночное выравнивание показателей АД у гипертоников норма (уж во всяком случае для 1 или 2 степени)... Возражаю ей: смотрите посещения терапевта и кардиолога, везде повышенное АД указано. Ответ: ой, да я знаю вы все принимаете энергетики или мешаете препараты перед приемом... и типа не возражай - все знаю... Смотрит в карте дневники наблюдения: ну это ты сам записывал, я бы себе тоже низких цифр не ставила.. Потом увидела, что печатей в листах посещений терапевта нет (подпись есть), ну тут, дескать, без них смотреть не буду.. может быть тоже сам писал и вклеивал... столько идиотских теорий за один раз мне еще слышать не доводилось.. Ну вот что с этим "чудом" делать)) Я скажу про лечение, а она выдаст, что откуда я знаю принимал ли ты препараты или ну вот значит подействовали и исцелился. Развитый механизм вешания лапши и работы под дурачку.. логика отсутствует..
    Я считаю пересмотр категории с подобными обстоятельствами был бы явным нарушением. Если так важны именно нужные цифры (а то видите ли если прокуратура их проверит то будет по цифрам ориентироваться) пусть дают направление на очередной смад... только я так понимаю направление только на заседании комиссии могут дать, сам врач не может выписать по своей части?

Поблагодарить
    1

Добрый день. Если вы хотите услышать мое мнение, то считаю, что жаловаться на личные качества, профессионализм и прочее , бесперспективно. Для себя вам стоит осознать тот вектор , который был задан в отношении вас и понимать, что его вряд ли изменят. Вам стоит быть готовым к категории годности , которая вас не устроит и быть готовым отстоять свои права, обжаловав решение призывной комиссии в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0

считаю, что жаловаться на личные качества, профессионализм и прочее , бесперспективно.
    да я и не планировал жаловаться (хотя и попахивает нарушением врачебной этики), а просто пояснил для общей картины..
    Если вы хотите услышать мое мнение,
    Да, но все же по данному смаду можно напирать на то, что он не опровергает поставленный диагноз? Несмотря на неудачные цифры среднесуточного ад, заключение свидетельствует об отклонении от нормы (систолическая гипертензия). И амбулаторное наблюдение тоже свидетельствует. Но если остаются сомнения должны дать направление на доп.обследование, не так ли? А направление не терапевт, а только начмед может выписать так? дело в том, что военкомат в основном доверяет документам либо с областного диагностического центра, либо с областной клинической больницы, а там такое обследование без направления не пройти.

Поблагодарить
    1

но все же по данному смаду можно напирать на то, что он не опровергает поставленный диагноз?----Добрый день. Да, конечно.

должны дать направление на доп.обследование, не так ли? -----Да, должны.

Ваши права