Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка категория Г при язве 12пк

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Отсрочка категория Г при язве 12пк

Здравствуйте.
    Смотрите. У меня язвенная болезнь 12пк. Осенью был красный рубец обострение, так же был в больнице лечил, в итоге обострение пропало. Пришла повестка, что 1 апреля на мед. Комиссию. Я пришел на комиссию, они увидели в карточке жалобы и дигноз. Отправили в свою больницу. Я пришел, положили на дневной стационар, делали гастроскопию нашли белый рубец, врач сказал что у тебя навсегда это, как шрам. По расписанию 58 болезней, там категории В и Д. Ну я прихожу, меня молча отправляют на КМО в вышестоящий военкомат (областной) я пришел, мне сказали что ваше дело уже без вас приняли, подтвердили вашу категорию не годности, приходите через 10 дней в ваш военкомат, вам там дадут список для получения военного билета. Ну я прихожу, а мне говорят что мне поставили Г отсрочку. Хотя ОТСРОЧКИ У МЕНЯ БЫЛО УЖЕ ДВЕ. Это уже третья, по недостатку веса. Даже на моем деле написано карандашом видел, ОТСРОЧКУ НЕ ДАВАТЬ. Вообще законно ли это давать отсрочку по такому диагнозу? Ведь по расписанию болезней при язвенной болезни с рубцом положена категория В

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 77 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка категория Г при язве 12пк

Добрый день. Если Вы подтвердили диагноз "Язвенная болезнь", то безусловно положена категория годности "В" на основании ст.58 Расписания болезней. Рекомендую истребовать копии решений районной и вышестоящей призывной комиссии и обращаться с административным иском в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права